Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Место в Москве
Останкинская телебашня

Академика Королева, 15, корп. 2
О месте
  • Останкинская телебашня – афиша
  • Останкинская телебашня – афиша
  • Останкинская телебашня – афиша
  • Останкинская телебашня – афиша
  • Останкинская телебашня – афиша
+7 (495) 926 61 11
Москва, Академика Королева, 15, корп. 2
tvtower.ru

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

10
Жанна Киршева
40 отзывов, 41 оценка, рейтинг 4
12 ноября 2021
Определенно стоит сходить!

Мой день вчера начался с посещения удивительного и совершенно уникального события в Останкинской телебашне. В честь 200 лет со дня рождения великого русского класстка Федора Михайловича Достоевского артисты иммерсивного Драматического театра имени Сергея Есенина устроили настоящий литературный перфоманс на высоте 337 метров, сыграв отрывки из спектакля «КараМазовы», а художественный руководитель Театра Ярослав Дмитриевич Шевалдов прочитал монолог из «Идиота». Я настолько под впечатлением от этого события, что спешу поделиться с вами своими эмоциями и мыслями. Это было действительно уникальное событие, потому как во-первых, мне впервые довелось побывать на Останкинской телебашне и это по правде впечатляет, во-вторых, игра актеров не оставила меня равнодушной, тем более по таким великим произведениям.

Особый шарм мероприятию дала сама иммерсивность спектакля - действие началось неожиданно и разворачивалось непосредственно среди собравшейся публики, что несомненно создало ощущение полного погружения и более глубокого понимания отрывков. А так же хочу отметить что часть спектакля разворачивалась на уникальном прозрачном полу! Ну и конечно же, меня заинтересовал сам театр, захотелось посетить и прочувствовать все в полной мере.

После спектакля нас ждала подробная экскурсия по самой телебашне. Опытный экскурсовод наглядно и очень увлекательно рассказала об истории создания башни и провела нас по улочкам Москвы, ведь вид с 337 метров на наш город открывается как на ладони! Далее мы спустились до технической отметки в 85 метров, где нам рассказали об инжинерных особенностях и строении телебашни. И так как погодные условия нам благоволили - нам дали возможность выйти на открытый балкон. В общем мы с дочкой остались под серьезным впечатлением от мероприятия и от самой Останкинской телебашни в целом. Это действительно то место куда следует сходить хотя бы раз в жизни)

0
0
7
Валерия Фолкина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
3 августа 2017

Были с мужем на экскурсии на новом открывшемся техническом балконе (85 метров). Очень понравилось! Понравилось внутри башни - в технической части, где шахты лифтов. Экскурсию вели интересно, на вопросы гиды отвечали - все очень любопытно! Вышли на балкон, там ветрило, все в касках, впечатление совсем не такое, как от закрытой площадки. Говорят при плохой погоде (сильном ветре, дожде) на балкон не выходят, смотрите внимательно прогноз погоды! Билеты на сайте можно купить прямо в день посещения. На месте покупать не пробовали, но народу желающего пройти на технический балкон (это называется маршрут №2) - изрядно. Может днем меньше?
С собой обязательно паспорт. Поскольку просторы большие и топать через перегороженные территории и парк, лучше приходите пораньше, минут за сорок-тридцать, чтоб спокойно пройти все досмотры - их два и довольно дотошных (мы были вечером и народ после работы набежал в небольшую очередь). Купить билеты и чтоб еще время осталось рассмотреть то, что выставлено в фойе на первом этаже.

0
0
9
Андрей Самойлов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
10 апреля 2017

Отличное место для свиданий!
Во-первых, необычно
Во-вторых, фотографии красивые получаются и интересные, девушкам это важно)))
В-третьих, очень вкусная и интересная еда в ресторане, а цены на уровне Москвы.
если хотите удивить свою любимую - это место для вас!!!

0
0
7
Алексей Петров
3 отзыва, 1 оценка, рейтинг 3
15 марта 2017

Будете на башне, внимательно слушайте экскурсовода - он расскажет и покажет самые известные достопримечательности столицы с невероятной высоты. Приходить лучше заранее, чтобы успели выписать пропуск и налегке, чтобы сократить время досмотра!

0
0
9
Ирина Черкасова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 марта 2017

Была там на корпоративе. Персонал вежливый, экскурсия интересная, обслуживали в "Седьмом небе" без задержек. Виды вечерней Москвы прекрасны.
Как необычное место для корпоратива - очень хорошо. Правда от метро далековато, но наземный транспорт ходит оперативно. Возможно повторю этот опыт летом, но уже с семьей.

0
0

Подборки Афиши
Все