Москва
6.5

Фильм
Выжившие

Hostile, Франция, Бельгия, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Постапокалиптический хоррор с жуткими тварями

Джулиетт (Бриттани Эшворт) пережила апокалипсис, но на этом ее мытарства только начинаются — по дороге ей предстоит встретиться с монстрами, которых породила катастрофа. То, что можно было бы принять за французскую смесь «Безумного Макса» и «Я — легенда!», на самом деле оказывается драмой с элементами хоррора и серьезной ретроспекцией (львиную долю в фильме занимают флешбэки из прошлого героини).

  • Выжившие – афиша
  • Выжившие – афиша
  • Выжившие – афиша
  • Выжившие – афиша
  • Выжившие – афиша
Ужасы, Драма
18+
Матье Тюри
4 июля 2017
30 августа 2018
1 час 22 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Матье Тюри

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Vera
34 отзыва, 104 оценки, рейтинг 123
31 августа 2018
Красавица и Чудовище: арт-хауз постапокалипсиса с художественным отсылом к картинам Фрэнсиса Бэкона

В основе фильма глубокая давняя идея, что некая нить связывает близкие души, даже в период безысходности, отчаяния и даже после смерти. В фильме один из героев практически перерождается из человека в другое существо, что на физическом плане означает смерть. Его новое естество отвратительно для человека. Но это не означает, что герой не может испытывать сильные чувства и что он выпадает из общей концепции Любви Вселенной (здесь идет отсыл к творчеству талантливейшего художника Бэкона). На этом хорошее заканчивается.

В остальном, фильм тянет на скучнейший арт-хауз с плохой игрой актеров, в котором сбежавшая от родителей и жизни наркоманка и сомнительный делец от мира искусства встречаются и закручивают роман. Оба героя активно попивают алкоголь прямо с утра на голодный желудок и при этом шикарно выглядят, обмениваются глупыми оскорблениями в уличном стиле и т. д.

Действие апокалипсиса конечно же происходит в пустыне, а где же еще. Здесь без координат навигатора Джек, герой фильма в новом страшном обличии находит свою героиню. Красавица распознает в этом Чудовище своего бывшего партнера и да будет им любовь.

К чему последний абзац, я клоню к тому что в фильме вообще мало логики, что наравне с плохой игрой портит и без того хромающий сюжет картины.

7
0
9
Дмитрий Максимов
118 отзывов, 217 оценок, рейтинг 218
31 августа 2018

Мне понравилось в целом, кроме самой концовки - можно было выйти на что-то поинтересней. А в целом, очень неплохо для низкобюджетного кино снято.
Но логику искать не надо, иначе в конце фильма будет много вопросов))

5
0
3
Дмитрий Сергеев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
2 сентября 2018
Не рекомендую смотреть любителям экшена. Сопли и только. Девушка играет не плохо.

Что за жесть, на половине фильма начинаешь точно понимать что экшена не будет,а будут сопли. Капец час из жизни вон!!! Вечер испорчен.

3
0
3
Алена Солнце
150 отзывов, 288 оценок, рейтинг 632
3 сентября 2018
Мелодрама под прикрытием хоррора

Если вы любите жанр ужасов, то вам не сюда. Это история любви, которую весь фильм вспоминает девушка, попавшая в неприятные обстоятельства. Позиционировав это как ужас, режиссер решил привлечь к фильму аудиторию, которой несвойственно смотреть мелодрамы в кино. Актриса явно слабая, она заметно переигрывает, и вообще на нее неприятно смотреть (если бы в кадре были только ноги, было бы ничего, но в данном случае ноги - единственная достопримечательность). Если существо, которое появляется в фильме для любителей фильмов ужасов, можно назвать "страшной тварью" - это уж точно развод - не ведитесь, ребята. Несчастный тощий доходяга - вот и весь ужас, который вы тут увидите. Ужас героини в том, что она вовремя не сказала заветные "я тебя ай лав ю".

2
0
1
Mihail Mihaylov
11 отзывов, 12 оценок, рейтинг 24
31 августа 2018

Убогий фильм,рейтинги левые чтоб народ тратил деньги и время!!!
Бред полнейший,не советую никому

1
0

Подборки Афиши
Все