Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
О, Люси!

Oh Lucy!, США, Япония, 2017Смотреть в
Реклама
О фильме
История Сэцуко Кавасимы, одинокой немолодой служащей из Токио, которая не расстается с сигаретой. Решив заняться английским, она обнаружила в себе совершенно другого человека. В образе своего альтер эго она влюбляется в преподавателя английского. Когда же он внезапно исчезает, Люси всерьез пускается на его поиски, которые приводят ее на окраину Южной Калифорнии.
  • О, Люси! – афиша
  • О, Люси! – афиша
  • О, Люси! – афиша
Трагикомедия
18+
Ацуко Хираянаги
22 марта 2017
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Евгений Тумило
35 отзывов, 37 оценок, рейтинг 73
26 июня 2017

Универсальный выбор для вечернего просмотра. Очень рекомендую!

Красавчик Джош Хартнетт, привычный зрителям по главным ролям в мелодрамах и боевиках, внезапно соглашается на роль второго плана. То ли популярность уходит, то ли ищет новизны ощущений. Абсолютно точно, это его самая необычная роль на данный момент.

"О, Люси" (хотя, возможно, вернее было бы перевести как "Ой, Люси" или даже "Ох, Люси") - сентиментальная комедия (жанр весьма условный) о любовных похождениях немолодой японки Сетцуко, получившей вместе с американским именем и шанс на новую жизнь.

Блестящая актерская игра японки Синобу Тэрадзима, обладательницы десятка престижниейших премий, в том числе и Серебряного Медведя, и известной фестивальному зрителю, например, по недавней картине "R100". В жизни она - расписная красавица, жена французского художника, в картине же - типичная "серая мышь", пустившаяся во все тяжкие. На пути к своему женскому счастью мышка наша обнаружит недюжие повадки слона в посудной лавки, и так как дело касается чувств, готовьте себя не только к заливистому смеху, но и к мокрым платочкам.

Картина показывается в рамках программы ММКФ "Время жещин", хотя могла бы попасть и в "Русский след". Ведь соавтор сценария - наш соотечественник, Борис Фрумин, родившийся в СССР, в Риге, эмигрировавший в США, а ныне живущий в Грузии.

Кстати, если где увидите "О, Люси" (2014) - это не ошибка, это короткометражка. Избалованная призами и номинациями даже сильнее полнометражного потомка.

0
0

Подборки Афиши
Все