Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Пальмы в снегу

Palmeras en la nieve, Испания, 2015Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Новый испанский хит создателей «Три метра над уровнем неба»

Главный испанский фильм 2015 года, обогнавший в родном прокате даже новый эпизод «Звездных войн». Под исторической оболочкой про остров с плантациями, как полагается, прячется жгучая мелодрама со звездой «Три метра над уровнем неба» Марио Касасом.

  • Пальмы в снегу – афиша
  • Пальмы в снегу – афиша
  • Пальмы в снегу – афиша
  • Пальмы в снегу – афиша
  • Пальмы в снегу – афиша
Мелодрама
16+
Фернандо Гонсалес Молина
9 декабря 2015
7 апреля 2016
2 часа 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Фернандо Гонсалеса Молины

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Panamenok
57 отзывов, 91 оценка, рейтинг 253
7 апреля 2016

Фильм посмотрела вчера поздно вечером и весь день размышляла, понравилось/ не понравилось, что запомнилось, что можно сказать о фильме. Сейчас могу точно сказать, картина оставляет долгое послевкусие. Даже не знаю, что служит тому причиной - виды красивой природы, мистика жизни гвинейцев, красивые обнаженные актеры, сам сюжет фильма ( мне Казалось, что концовка будет совсем иной, не угадала, но возможно, именно этим фильм и цепляет).

Кому смотреть:
- Кто готов потратить на просмотр фильма почти три часа
О себе могу сказать, время пролетело незаметно
- кто готов смотреть о жизни, просто жизни обычных людей, которые живут, любят, врут, пьют, болеют, совершают ужасные поступки, не держат слова
Иными словами, фильм о таких же как мы ;)
Только сюжет связан с колониальными амбициями белых и верой в то, что они могут все построить самостоятельно у черных ( не нужно бросать в меня камни по причине не достаточной толерантности). Итог думаю, знают все, кто более / менее знаком с историей прошлого века
- этот фильм для хорошего свидания ( есть красивые любовные сцены) или для посиделок с подружками (можно обсудить достоинства главных героев, природу, погоду и вечную любовь)
Этот фильм могли снять только испанцы - кто любит язык Сервантеса поищите на языке оригинала, кто просто любит испанское кино - фильм точно для вас.

Кому смотреть не стоит
- если три часа до мелодрамы/драмы для вас много
Тут нет спецэффектов или экшен сцен
Тут время плывёт как вода в океане
- если не приемлите обнаженную натуру
С детьми точно нельзя
- если виды красочной природы и неторопливость сюжета вгоняют вас в сон

На сой взгляд, этот фильм по настоящему хорошее добротное кино, которого так мало сейчас. Уверена, все кто посмотрит будут рады

4
0
7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
17 апреля 2016

Хороший, длинный, серьезный фильм. Очевидно, избыточно толерантный. Немного женский. Негритяночка с голубыми глазками хороша. На третьем часу (часе) просмотра начал поглядывать на часы. Главный герой - Килиан - какой-то сутулый. .. Лебединой верности не получилось.

1
0
7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
11 апреля 2016

"Пальмы в снегу", "Пионер", с субтитрами. Действительно третий фильм из серии про "Три метра над уровнем моря", вполне последовательно, такая же жгучая и беспощадная любовь, нечеловеческие трудности на её пути, измены, предательства и тяжелые заболевания. Но в этот раз основная часть действия происходит на горе Фернандо-По (она существует!), пальмы - это там. А с ними - мулатки, креолки, плантации какао, плантаторы и их помощники. Точнее, это фактически надсмотрщики над фернандоповцами и трудовыми мигрантами из близлежащей Нигерии, непосильным трудом добывающими сырьё для шоколада и деньги для плантаторов. Гиппопо правда не будет, будут зато черепахи и змеи, причём ядовитые. Кроме Экваториальной Гвинеи будет ещё и испанская Уэска зимой - это как раз снег.
Действие фильма охватывает период с 1954 года, начало заката колониализма, до 2003, дети героев и героинь из подневольных в прошлом народов и поверженных колонизаторов разбираются со скелетами, выпавшими из шкафов. В фильме много колониальной экзотики, вроде ловли очень вкусных крыс (даже испанские девушки едят с удовольствием), жестокие нравы плантаций, как будто рабство и не отменяли, красоты испанской и экваториальной природы, и собственно, как и в других фильмах серии, феерическая любовь, которая не ржавеет и переносит почти все. Даже борьбу с колонизаторами, ведь гордый испанец полюбит африканку из джунглей и поэтому рискует получить проблемы с каждой из сторон. Борьба будет жестокой, кнутом, пистолетом и лопатой, а также местными способами казни неверных жен и вообще всех нехороших людей, не считая автоматного огня. На фоне любви несколько меркнет трагедия испанских колонистов, люди жили там едва ли не 400 лет, а ведь все придётся бросить.
Зрителей было на ползала, но зато - верные фанаты "франшизы", никогда раньше не видел, чтобы народ смотрел титры до конца, картина не отпускает! Мне понравилось, лучше, чем предыдущий фильм, хотя действо довольно длинное, почти на три часа. И слишком уж изобилует неприятностями для влюблённых - но тут уж ничего не поделаешь, так задумано. Вся серия такая.

1
0
7
Masha Reva
203 отзыва, 227 оценок, рейтинг 25
24 мая 2017

Приятная испанская мелодрама с замечательными актерами и ярким сюжетом. единственный минус - фильм мне показался немножко затянутым, ряд сцен явно можно было бы сократить или уменьшить. Но в целом я очень довольна) получилось романтично, загадочно и красиво. Все как я люблю)

0
0
7
ВИКТОРИЯ БАКЛАНОВА
46 отзывов, 102 оценки, рейтинг 87
21 апреля 2016

Почти 3 часа.... Но мне понравился. Красивые пейзажи, интересные судьбы и любовь..... как она есть. Первый раз смотрела с титрами. Конечно, отвлекает чтение титров от картинки, но к середине фильма уже привыкаешь))) Интересная работа.

0
0

Подборки Афиши
Все