Москва
6.2

Фильм
Нина навсегда

Nina Forever, Великобритания, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Черная комедия про секс с мертвецом

Девушка Роба Нина погибла в автокатастрофе, и Роб очень переживал. Но стоило ему влюбиться в другую, как Нина вернулась — и теперь каждый раз, когда он занимается сексом с новой подругой, она приходит (вся в крови), чтобы поучаствовать.

  • Нина навсегда – афиша
  • Нина навсегда – афиша
  • Нина навсегда – афиша
  • Нина навсегда – афиша
  • Нина навсегда – афиша
Ужасы, Ромком
18+
14 марта 2015
25 февраля 2016
1 час 38 минут
ninaforever.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Елена Тимофеева
39 отзывов, 65 оценок, рейтинг 78
28 февраля 2016


В который раз убеждаюсь, что бюджетные картины, с малоизвестными актерами могут быть ничуть не хуже распиаренных и дорогих фильмов. А все потому, что в них вложены душа, максимальные старания и глубокий смысл. "Нина навсегда" из рязряда таких фильмов. И достойный уважения.

Сюжет, по первой, немного шокирует. Покойная Нина появляется в спальне своего парня во время интима с его новой девушкой. Для Роба Нина - бывшая, она ведь умерла и его жизнь продолжается. А вот для самой Нины - Роб, самый что ни на есть актуальный парень - она мертва и двигаться ей уже некуда. Холли, новая подружка, вникает в ситуацию и всеми силами пытается избавится от неестественной соперницы, но у нее мало что из этого выходит. Радует, что вышла очень интересная концовка.

При просмотре возникает много догадок. От самых простых - Нина действительно пришла с того света из-за ревности, до самых неожиданных - возможно герои на пару сошли с ума и им все мерещится? Или можно посмотреть глубже, и сравнить Нину с некими эмоциями и переживаниями, с которыми когда-то давно не смогли разобраться главные герои, а встретившись друг с другом их проблемы обострилась. Возможно, кто-то в этом фильме увидит что-то свое. Он по-своему интересен, однозначно неожиданен и эксцентричен.

В картине много откровенных сцен, не стесняясь естественного режиссеры показывают как бы реальную жизнь молодой пары, у которых явные проблемы. Выглядит фильм натуралистично и открыто. Это импонирует.

Вот такая получилась картина у Бена и Криса Блейнов. Без приукрашивания, без стеснений, но с глубоким философским смыслом.

7
0
7
Мартиша Адамс
82 отзыва, 171 оценка, рейтинг 177
27 февраля 2016

Зашли случайно – а вышли с ощущением, что мы первые, кто посмотрел что-то по-настоящему новое в кино. Надоели техасские пилы, маньяки-людоеды и чудища из ада – то есть ужасы "в лоб", в которых нужно испугаться в определенный момент, а думать не надо. На фильме "Нина навсегда" у нас улыбка не сходила с лица – все сцены, которые должны быть по всем законам леденящими душу, обрамлены мрачноватым и интеллектуальным юморком. Что и заставляет взглянуть на классические ужасы по-новому. Отличная отдушина в потоке новых фильмов, которые все больше превращаются в компьютерные игрушки.

2
0
1
Anatol Creador
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
1 марта 2016

Даже не стал смотреть до конца. Оценки накручены. На мой взгляд - полный бред.

1
0
1
ЕВГЕНИЙ ОРЕЛ
12 отзывов, 40 оценок, рейтинг 20
29 февраля 2016

Обманули дурака на четыре кулака. Делать было нечего, кинотеатр рядом, оценка высокая, решил сходить. Фильм откровенно слабый. Ни поплакать, ни посмеяться. Отзывы и оценки завышены.

1
0
7
Владислав Мерзляков
107 отзывов, 203 оценки, рейтинг 287
5 марта 2016

«Нина навсегда», это не просто фильм, а притягательное философское размышление на тему любви, рассказанное языком черного юмора. В центре истории находится парочка влюбленных в лице Роба и Холли. Совсем недавно они даже не смотрели друг на друга, но постепенно прониклись теплыми чувствами. Девушка не могла находиться в стороне, наблюдая за тем, как ее несчастный сотрудник все дальше отдалялся от мира, не в силах проститься с погибшей возлюбленной Ниной. Новые отношения Роб не был готов заводить, но слово за слово, и Холли завладела его сердцем, что вполне закономерно привело парочку к первому сексу. Закрывшись в квартире Роба, влюбленные были готовы забыть обо всем на свете и наслаждаться друг другом, но вдруг их единение нарушает никто иная, как Нина собственной персоной. Потусторонняя гостья, измазанная кровавыми подтеками отныне будет появляться всегда, когда Роб и Холли будут заниматься сексом, осмеивая героев и находя в них все явные и придуманные минусы.
Может показаться, что «Нина навсегда», это кино или для отъявленных интеллектуалов, или для любителей извращений. Спешу вас заверить в обратном! Бен и Крис Блейны не собирались никого из нас купать в грязи и мерзости. Нет, конечно они не стесняясь представляют нам откровенные эпизоды, не скрывая практически никакую часть тела любовников, да и разлагающийся труп не вызывает особо трепетных чувств, но при всем, при этом «Нина навсегда» показывает нам историю любви, какой необыкновенной она бы не была. Именно такие фильмы, как этот, способны сказать новое слово в несколько поистрепавшемся, однообразном жанре. Шокирующие приемы разбавлены милыми, может немного жесткими, но все-таки действенными шутками. Юмор в фильме, так вообще отдельный разговор! Давно уже не было настолько оригинальных, неизбитых шуток, неизменно заставляющих смеяться.
Как итог скажу, что «Нина навсегда» не должна вас оттолкнуть. Никто не спорит, что это не совсем обычный фильм. И этим он интересен. Мне еще не приходилось видеть настолько эксцентричных мелодрам, заставляющих неотрывно сидеть у экрана на протяжении всего просмотра. Так что не бойтесь пробовать что-то новое, мыслите шире. Желаю вам исключительно положительных эмоций и приятного просмотра!

0
0

Подборки Афиши
Все