Москва

Фильм
Materia

Россия, 2014
О фильме
Главная тема экспериментального фильма «Materia» — трансформация женской природы в череде образов от богинь древних цивилизаций до женских воплощений жестокости и безумия в современном обществе. В фильме использованы кадры из российской и мировой документальной хроники, а также кадры из российских и зарубежных художественных фильмов. Фильм решен музыкально-пластическими средствами.
  • Materia – афиша
  • Materia – афиша
  • Materia – афиша
  • Materia – афиша
  • Materia – афиша
Фэнтези, Драма, Музыкальный
18+
Наталья Нафталиева
11 ноября 2015
1 час 13 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
badman
17 отзывов, 18 оценок, рейтинг 45
15 ноября 2015

Что сказать - красиво. ОЧЕНЬ красиво в самом начале, весьма красиво почти весь фильм, ну и ложка дёгтя в конце. Кто ищет во всём этом смысл - конечно, найдёт его. Но важнее здесь красота. Смысл здесь не нов. Красота вечна. Создатели молодцы.

Ставлю твёрдую 4. Чуть подпортила впечатление "ложка дёгтя" в конце, а могло бы быть гениально, то есть 5. Надеюсь, создатели фильма ещё порадуют нас своими последующими экспериментами.

И я здесь пока единственный, у кого рецензия на этот фильм не единственная рецензия вообще. Так, для информации.

1
0
9
Андрей Береговой
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
14 ноября 2015

Несмотря на то, что фильм вызывает тяжелое ощущение, смотреть его однозначно стоит.
Эффект гарантирован!
Прекрасная музыка, грамотные режиссерские находки, мощнейшие документальные кадры и, конечно же, актерский состав во главе с прекрасной Дарьей Пашковой - все это создает неповторимое ощущение большого Кино, которое равнодушным никого оставить не сможет. Тем более, что ничего подобного наш кинематограф раньше не знал. Эксперимент, на мой взгляд, себя полностью оправдал.

Желаю фильму большого фестивального будущего!

p.s Актриса просто бесподобна! Влюбился с первого взгляда, честно говоря.

1
0
9
Екатерина Сажина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
12 ноября 2015

фильм взрывает мозг! особенно кадры хроники и фотографии терактов. жестоко, но видимо это наша жизнь такая

1
0
9
Anna Paradovskaya
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 ноября 2015

«MATERIA» - фильм-потрясение. Это смесь очень разных чувств. На смену спокойному интересу, созерцательному состоянию приходят чувства тревоги, страха, печали, боли, унижения, ужаса, уныния, безысходности. Этапы трансформации мира в женщине и женщины в этом мире. Разрушение сущего и существующего – безысходность и конец. Разрушение женщины как источника сущего и существующего – безысходность и конец. Роль женщины – созидание. Созидание – основа жизни и начала.
Фильм, сбивающий дыхание и учащающий сердцебиение.
Погружение в атмосферу фильма во многом обусловлено игрой главной героини. Улавливаешь каждую эмоцию, каждый жест, каждое мимическое движение. Чувствуешь энергетику, настроение, состояние.
Продолжительность фильма - чуть более часа. Но на самом деле, как минимум, ночь и следующий день. И ощущение навсегда чего-то того, что с тобой до этого не случалось.

0
0
9
Elena S
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 ноября 2015

Была 11 ноября в кинотеатре Иллюзион на фильме "Материя" очень необычный фильмец! Очень многослойный во всех смыслах! После голливудских стрелялок, это кино реально задевает за живое и вправляет мозги! Фишка в том, что этот фильм будет понятен всем, от молодых девченок и парней до представитей преклонного возраста. Прогрессивный взгляд и изобретательность режиссера в хорошем смысле поражает, необычная постановка в стиле мистерии со вкусом смиксована с редчайшими кадрами из хроники от которой идут мурашки по телу. Считаю что этот фильм запросто может конкурировать со многими современными рок операми! Но, как говориться лучше один раз увидеть , чем долго писать! Рекомендую)

0
0

Подборки Афиши
Все