Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Норд-Ост

Россия, 2003
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание

Кино Окко Щелковский
Щелковская
Щелковское ш., 75, ТРЦ «Щелковский»
8.2
2D
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в
О фильме
Мюзикл «Норд-Ост» стал первым в России спектаклем, который был поставлен по бродвейским технологиям и шел на сцене ежедневно более года. Его литературная основа — знаменитый роман Вениамина Каверина «Два капитана». Премьера состоялась в Москве 19 октября 2001 года. Всего мюзикл был показан свыше 400 раз, его увидело около полумиллиона зрителей. Спектакль получил национальную театральную премию «Золотая маска». Литературная основа мюзикла «Норд-Ост» — знаменитый роман Вениамина Каверина «Два капитана». Главные роли в мюзикле исполнили Андрей Богданов и Екатерина Гусева. Много лет энтузиасты с разрешения авторов кропотливо реставрировали видеоматериалы мюзикла, чтобы показать «Норд-Ост» на большом экране. На финальном этапе даже применялся искусственный интеллект. В итоге удалось добиться максимально возможного качества для записи двадцатилетней давности. Версия адаптирована для показа в кинозале и заметно отличается от ранее доступных вариантов. Надеемся, что впечатления от масштаба увиденного будут сопоставимы с теми, что зрители ежедневно испытывали в театре, где на сцену приземлялся самолет в натуральную величину. Для поклонников мюзикла и дуэта «Иваси» это лучший повод собраться, чтобы вспомнить любимый спектакль и познакомить с ним с ним друзей, родных, детей.
  • Норд-Ост – афиша
  • Норд-Ост – афиша
  • Норд-Ост – афиша
  • Норд-Ост – афиша
  • Норд-Ост – афиша
Мюзикл, Фильм-спектакль
6+
2 часа 50 минут

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Вера Попкова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
8 октября 2023
БЛЕСК!!!

Не хватает слов, чтобы передать все восхищение и восторг игрой маленьких и больших актеров, их вокалом, грацией и физической подготовкой, сценографией и костюмами, отличным звуком и светом, и конечно, музыкой и текстами наших любимых ИВАСЕЙ!!! Я плакала и смеялась все 3 часа, благодарю судьбу за то, что когда-то на Грушинском услышала, увидела и навсегда влюбилась в этот талантливейший дуэт, который фонтанирует по сю пору новыми яркими проектами и концертами! Спасибо, Георгий Леонардович и Алексей Игоревич, Вам за все, вы украшаете нашу жизнь!!! Многая лета вам обоим и всех благ!

0
0
10
КСЕНИЯ КОНАНЫХИНА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 июля 2023

Настолько прекрасно, что уже три раза ходили и собираемся еще! Спасибо людям, которые подарили возможность снова видеть этот самый лучший мюзикл, видеть и делиться с родными и знакомыми! Мы приводим всех, кто может ходить) ряды поклонников Норд-Оста заметно пополнились. Зал аплодирует после арий и на поклоне 👏 Норд - Ост - это любовь 💔

0
0

Подборки Афиши
Все