Москва
6.1

Фильм
О лошадях и людях

Hross í oss, Исландия, Германия, Норвегия, 2014
О фильме
Сельская романтическая фантазия о человеческих чертах у лошади и лошадиных чертах у человека. Тема — извечное противостояние человека и природы, попытки людей обуздать животную мощь себе на благо или на погибель. Людские судьбы представлены глазами лошадей.
  • О лошадях и людях – афиша
  • О лошадях и людях – афиша
  • О лошадях и людях – афиша
  • О лошадях и людях – афиша
  • О лошадях и людях – афиша
Мелодрама, Трагикомедия
18+
Бенедикт Эрлингссон
28 августа 2013
4 сентября 2014
1 час 21 минута
hrosss.is
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1821
10 ноября 2014

Интересный почвенный фильм про исландских крестьян. Красивые лошади, и не очень красивые люди. Поймал себя на мысли о том, что если бы такой фильм сделали в России, он был бы убийственно сопливым и мелодраматичным. А так, исландские алкаши помирают, - вроде как и нормально....
Жалко было белую лошадку.

2
0
7
Владимир Севриновский
42 отзыва, 57 оценок, рейтинг 78
28 июня 2014

Фильм отлично начинается, но несколько выдыхается к середине - видно, что на три качественные новеллы сценаристов хватило, а дальше они стали думать, чем бы добить до полного метра. В целом, мне понравилось, хотя в реакции на это кино прочих лошадников не уверен - по ходу действия и люди, и лошади теряют важные органы, а порой и жизни. Вдобавок, одна сцена способна отбить у чувствительных зрителей всякую охоту к конному туризму в экстремальных условиях. Практически все время кто-нибудь из героев бухает, а в одном из лучших эпизодов актеры общаются преимущественно на чистейшем русском языке.

1
0

Подборки Афиши
Все