Москва

Фильм
Однажды в Шанхае

Once Upon a Time in Shanghai, Китай, Гонконг, 2014
О фильме
Начало XX века, Шанхай. Город контролируют четыре могущественные бандитские группировки, выживают здесь только сильнейшие. В надежде найти работу, в город приезжает мастер кун-фу Ма Юнчжэнь. Будучи порядочным человеком, он отказывается стать членом одной из бандитских группировок и находит друга в лице благородного гангстера Ци Луна. Японский шпион Хасимото, возмущенный отказом Ци Луна принять его предложение, пытается убить их обоих.
  • Однажды в Шанхае – афиша
  • Однажды в Шанхае – афиша
  • Однажды в Шанхае – афиша
  • Однажды в Шанхае – афиша
  • Однажды в Шанхае – афиша
Драма, Криминальный
18+
Вон Чхинпхо
6 января 2014
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
26 июня 2014

"Однажды в Шанхае", ММКФ, почти полный зал. Китайский боевик про китайского же д'Артаньяна, приехавшего в Шанхай 30-х годов и пробивающегося наверх в прямом смысле слова, герой - мастер кунг-фу или как его там по-научному. Свое искусство он демонстрирует почти сразу же и после феерической драки на борту какого-то парохода (одним махом семерых убивахом) в зале народ дружно зааплодировал. А дальше все просто - кто кого побил на битве, тот и завладел рестораном или там другим каким кабаре. Или заставил взять себя на работу, $0,80 в день, а есть повезет, то и $2. Герой привыкает к городу, знакомится с торговцами, гангстерами и красивыми девушками, а также с полицией, ест хот-доги (!) и проч. Способ знакомства один, ну вы поняли, чуть что, сразу в бубен и хорошо, если голыми руками.
Топоры, кастрюли, поварешки, все идет в ход, но в основном кулаки, понимаешь, почему одно из китайских восстаний назвали Боксерским. В фильме четко показано, что богатые - это те, кто как европейцы, в сорочках и смокингах, а беднота - в китайских национальных одеждах, главная задача - завоевать Шанхай или хотя бы его часть, с трамваями и ночными клубами, из нищеты перейти в бедность, а потом и в богатство. Драк будет более чем достаточно, вместо таймера - горящая сигарета, закон - тайга, а прокурор - панда. Только любовь не ржавеет. Смотреть можно, народу нравилось, в конце зал еще раз поаплодировал, было интересно, но конечно в китайской не очень понятной стилистике. Вполне может быть, что будет и сиквел.

0
0
7
Карл
4 отзыва, 36 оценок, рейтинг 3
24 июня 2014

Прекрасные поединки порадуют любителей восточных единоборств, весьма схожие с постановками Брюса Ли. Да и сам главный герой внешностью и манерами схожий с ним.
Сюжет фильма, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Но это в стиле китайцев - почитание своих традиций и истории без Голливудского пафоса.
Минус балл поставил из-за монохромного кино, которое нельзя назвать полностью чёрно-белым, как говорится: "на вкус и цвет - товарищей нет".

0
0

Подборки Афиши
Все