Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2

Фильм
Спираль

Россия, 2014
Описание Афиши
Описание прокатчика
Претенциозный отечественный триллер про любителей остросюжетных игр

Программист из Новосибирска Алексей приезжает в Москву и становится членом закрытого нелегального клуба «Спираль». Алексею везет, он выигрывает одну игру за другой, получая большие гонорары. Вскоре Алексея обвиняют в ограблении банка.

  • Спираль – афиша
  • Спираль – афиша
  • Спираль – афиша
  • Спираль – афиша
  • Спираль – афиша
Боевик, Драма
12+
Андрей Волгин
27 февраля 2014
27 февраля 2014
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Андрея Волгина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ирина Губарева
22 отзыва, 26 оценок, рейтинг 121
27 февраля 2014

Весь мир театр, и люди в нём актёры... Эти строчки, написанные великим Шекспиром, как нельзя лучше подходят к фильму "Спираль", режиссера Андрея Волгина. Конечно, идея фильма не нова, но в тоже время чувствуется какая- то свежесть восприятия. И это не может не затронуть зрителя в виду того, что сопряжено с внутренним осознанием реальности, и если хотите с его иллюзией. И чтобы чувства были более полные, конечно все должно иметь вполне драматический сюжет, граничащий с полным безумием, чтобы придать ощущение абсолютной реальности происходящего.

Фильм наверное можно поставить в один ряд со многими голливудскими фильмами, а именно прекрасной режиссурой, отличным сценарием, подбором актеров, мастерством операторского искусства. Невольно обращает на себя внимание то, что в фильме использованы достаточно дорогие технические средства, как сухопутные, так и летательные аппараты. Это придает динамичность сюжету, вообще погони и все такое прочее. Вся атмосфера фильма пропитана чем-то необычным для отечественного кинематографа и это делает фильм очень современным.

Теперь немного о содержании самого фильма. Один из главных героев фильма, которого на мой взгляд прекрасно сыграл Александр Руденко, невольно оказывается в такой ситуации, где становится заложником происходящего. Кстати так во многом происходит не только в этом фильме, но и в реальной жизни, где глупость каждого приводит к тому, что мы попадаем в неприятные ситуации, и только тем и заняты, чтобы выйти из них с минимальными потерями. Криминальный сюжет придаёт остроту этому фильму - этим и интересен фильм "Спираль". Конечно не обошлось и без любви, что придает фильму особую пикантность и делает его очень жизненным.

Нельзя не отметить игру актеров, занятых на съемках фильма - это известные многим лица, достойные уважения. Вениамин Смехов, Константин Крюков и многие другие.

Великолепные съемки с натуры, технические трюки. Все это прекрасно скомпилировано и уложено в формат боевика, где нет ничего личного. И это все, господа - ваше величество игра, и этим все сказано. Советую прекрасно провести время, и поиграть своими чувствами. Не пожалеете. Удачного просмотра!

44
0
7
Вета Эстес
20 отзывов, 40 оценок, рейтинг 106
2 марта 2014

Уже давно не видела хороших фильмов российского производства, эта картина стала одной из немногих, которые, что называется, зацепили. Ну, во-первых, актерский состав – никак не могла налюбоваться на героев Крюкова и Руденко, особенно интересно смотреть как меняется персонаж второго на протяжении фильма. Кстати, весь сюжет и построен по спирали – постепенное нарастание и неожиданный финал. В общем, для желающих увидеть неплохой боевик, с шикарными панорамными видами, заслуживающей похвалы работы актеров и захватывающим сюжетом, то рекомендую!

9
0
3
Алексей Варятченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 7
8 марта 2014

Ничего такого, чем восхищаются авторы других рецензий, в фильме нет.
Это реклама.
Сюжет откровенно слабый, мотивация героев притянута за уши, диалоги так себе.
Снято - да, снято красиво. Но все эти краски начисто убивает плохой сюжет и, такое впечатление, наспех написанный сценарий.

Не ходите, разочаруетесь.

7
0
9
Сергей Кунаков
14 отзывов, 52 оценки, рейтинг 47
27 февраля 2014

Фильм «Спираль» можно смело отнести к разряду удачного и захватывающего отечественного кино, где смелая работа режиссера выражается профессиональными и качественными съемками – таких как, полеты на парашютах, грамотно поставленных трюках и хорошим саундтреком. Все в меру, сюжет со смыслом и даже финальная драка героев в тему. Давно с таким удовольствием не смотрел драматический фильм.

7
0
1
Комп Строй
7 отзывов, 21 оценка, рейтинг 14
8 марта 2014

Мало того, что положительные платные рецензии оставляют, так еще негативные пользовательские удаляют.

В общем, Афишу для себя забыл и никому не буду советовать.

Фильм полное г.

6
0
...

Подборки Афиши
Все