Москва
6.8

Фильм
Привычка творить искусство

National Theatre Live: Season 1, Episode 4. The Habit of Art, Великобритания, 2010
О фильме
Сочиняя новую оперу «Смерть в Венеции», композитор Бенджамин Бриттен обращается за советом к своему старому другу и бывшему коллеге, поэту Уистену Хью Одену. Это их первая встреча за последние 25 лет, и на ее протяжении Бриттен и Оден обсуждают вопросы искусства, излагают свои взгляды на жизнь, поэзию и музыку. Однако они не единственные участники этой встречи — за происходящим наблюдают еще несколько людей, в числе которых их будущий биограф и юноша с автобусной остановки.
  • Привычка творить искусство – афиша
  • Привычка творить искусство – афиша
  • Привычка творить искусство – афиша
  • Привычка творить искусство – афиша
  • Привычка творить искусство – афиша
Фильм-спектакль
16+
Николас Хайтнер
22 апреля 2010
2 часа 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Николаса Хайтнера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Егор Королёв
371 отзыв, 702 оценки, рейтинг 874
6 декабря 2013

Не скоро на российской сцене появятся такие спектакли. Слишком смело и остроумно. Пьеса, конечно, так себе, можно было бы развернуться и уйти в сторону театра интеллектуального, но авторы предпочли не быть серьёзными. Возможно, правильно сделали.

Один шаг до пошлой пропасти, но спектакль держится. Ричард Гриффитс и его коллеги играют так, что не придраться. Нам показывают изнанку театра, смело раскрывая все секреты своего искусства. Художник предстаёт без светлого нимба. И даже хочется, чтобы нимб не трогали. Из какого сора, да... Но, может, не стоит заглядывать в дом художника? Вдруг там будет беспорядок или мальчик по вызову.

2
0
9
Андрей Горелов
4 отзыва, 16 оценок, рейтинг 7
27 января 2014

Пошло? Наверное. Цинично, иронично - тоже верно. Но юмор таки спасает. Краем правого глаза видел, что не всех, уходили громыхая деревянными башмаками.
Исскуство - таинство и гений или профессия и конвеер?

0
0

Подборки Афиши
Все