Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Уик-энд в Париже

Le Week-End, Великобритания, Франция, 2013Смотреть в
Реклама
О фильме
Супружеская пара на годовщину своей свадьбы возвращается в Париж спустя много лет после медового месяца в попытке освежить свой брак. Эмоциональный контраст заканчивающихся отношений в самом романтическом и красивом городе всех влюбленных.
  • Уик-энд в Париже – афиша
  • Уик-энд в Париже – афиша
  • Уик-энд в Париже – афиша
  • Уик-энд в Париже – афиша
  • Уик-энд в Париже – афиша
Комедия, Мелодрама
16+
Роджер Мичелл
4 октября 2013
7 ноября 2013
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роджера Мичелла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Nell
10 отзывов, 11 оценок, рейтинг 21
17 ноября 2013

...великолепный фильм. Он ещё какое-то время будет идти в 35 мм, так что у вас есть шанс.
Фильм лёгкий, смешной, ироничный, жизненный.
Надо заметить, что субтитры просто коварно крадут большое количество тонких и ценных моментов. те, кто читал субтитры и те, кто просто слушал вышли с довольно разными эмоциями.
Бродбент очень тонко и элегантно представил своего героя. Сама атмосфера фильма как-то облагораживает что ли. Некая история Последнего Танго в Париже, рассказанная другими и по-другому, но с теми же внутренними мотивами. Только на этот раз всё заканчивается, нет, всё только начинается. Надеюсь, что понравится.
С удовольствием буду пересматривать.

7
0
7
Juniper
254 отзыва, 389 оценок, рейтинг 616
23 ноября 2013

На твердую четверку, потому что прекрасные диалоги и никакой разжеванности до каши отношений и никаких многочисленных драм из жизни очумевших горожан.
Милое кино о том, что главное в жизни - найти такого же психа, как ты сам. И даже если жизнь в итоге не будет постелью из роз, то по крайней мере есть кто-то, кто понимает твои шутки и готов засмеяться вместе с тобой.

6
0
7
Andrey Krupnov
47 отзывов, 67 оценок, рейтинг 260
28 ноября 2013
Загубленную жизнь Париж не восстановит.

Правда ли, что любовь способна преодолеть любые препятствия? Действительно ли долгие десятиления семейной жизни приводят к тому, что двое становятся одним, и никакие жизненные неурядицы не способны отвратить их друг от друга?
Авторы «Уик-энда в Париже» без лишнего морализаторства, легко, спокойно, но очень убедительно доказывают, что это не так, и что даже магия самого романтического города в мире не может возродить любовь, разъеденную неудачно сложившейся, а точнее собственноручно загубленной жизнью.
Ник, по должности профессор английского заборостроительного института, а по сути - слабак и неудачник, приглашает свою жену Мэг в Париж на тридцатилетие свадьбы, чтобы возродить давно протухшие чувства. Однако с самого начала становится понятно, что никакого пробуждения былых чувств не будет.
Романтика рая в шалаше хороша для тех, кому есть, куда из него вернуться, либо для тех, у кого впереди ещё много времени и неразрушенных иллюзий, а у Ника и Мэг почти не осталось ни того, ни другого. К тому же Ник скучен, нерешителен и робок, и даже Париж не спасает положение, так что Мэг приходится брать мужские функции на себя, устраивая им обоим «романтическое приключение» после ужина в ресторане. Но и эта диковатая выходка в итоге не приводит их обоих ни к чему, кроме одышки и повышенного артериального давления.
Если Ник уже окончательно съехал на обочину жизни и беспомощно застрял там, то Мэг всё ещё борется и не хочет ставить на себе крест. В ней горит огонь жизни, она может совершать поступки, может быть интересной, вызывать желание. Её принципы велят ей отвергать появляющиеся шансы и хранить верность своему мужу, и она стремится разжечь в нём это же пламя, но он так не поднимается с колен. А, если мужчина, стоящий на одном колене, романтичен и привлекателен, то мужчина на обоих коленях жалок и отвратителен. Единственное желание, которое он вызывает, - это желание пнуть его и оттолкнуть подальше.
Ник — хороший пример того, как яркий ум и явный талант могут быть бездарно загублены, если за ними не стоит решительность, сила воли и энергия, способная дать им развиться и принести плоды. Ник был действительно хорош в своём деле, свидетельством тому пронесённое через многие годы уважение на уровне восхищения одного из его учеников. У него были реальные шансы стать профессором Кэмбриджа, уважаемым и успешным, но он довёл себя до должности преподавателя никому не известного ВУЗа, размещённого в здании заброшенного завода. И нет больше ни ярких работ, ни прославляющих учителя учеников.
Однако глубокие мысли и серьёзные научные труды не требуют внешнего блеска и роскоши. Возможно, в своём захолустье Ник трудился над чем-то серьёзным, создал нечто, пусть и непризнанное современниками, но по-настоящему стоящее? Увы, но это не так. Ник сто раз собирался написать книгу, то одну, то другую, но так и не собрался. Все его мысли тихо протухают у него в голове, отравляя продуктами распада его личность. Он один из тех, кто даже не зарыл свой талант в землю, а выбросил его на помойку.
Парижский уик-энд Ника и Мэг — это грандиозный самообман, причём каждый обманывается по-своему. Ник мечтает вернуть близорукую романтику молодости, которая давно и безвозвратно прошла. Мэг предпринимает отчаянную попытку хоть немного пожить той жизнью, которую они так и не смогли себе создать, а точнее сами выпустили из рук и позволили ей скатиться почти на самое дно. Они оба на эти несколькок дней закрывают глаза на реальность, но реальность не прощает такого поведения и очень скоро и жестоко возвращает их к себе.
Они остаются перед ней, опустошённые и беспомощные, жалкие, загнанные в тупик и потерявшие даже то немногое, что имели. И всё, что остаётся делать героям — это надеяться на чудо, а пока неуклюже повторять лёгкие и грациозные движения, подсмотренные у тех, кто проживает жизнь от собственного имени.

2
0
5
Nikolay Gorbatkov
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 8
3 декабря 2013

Милые пенсионеры, выходные в Париже, предсказуемая история, не самые оригинальные моменты сюжета, но все достаточно тепло, а главное, динамично. Имени смысл посмотреть его раз в жизни, держась за руки и забывать завтра же.

0
0

Подборки Афиши
Все