Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Без стыда

Bez wstydu, Польша, 2012
О фильме
Драма
18+
Филип Марчевский
20 июля 2012
1 час 20 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
enlightened
484 отзыва, 590 оценок, рейтинг 88
4 сентября 2013

бытовая драма о попытках вырваться из предначертанного. герой хочет жить с сестрой и любить ее не по-братски, сестра хочет покупать обувь и платья и не платить за свет, цыганка хочет стать независимой от отцовского указа и сама выбрать себе мужа. в итоге, конечно, ни у кого ничего не выходит (хотя конец и можно трактовать двояко) - на то и драма. главные героини, в отличие от героя, вызывают сочувствие. и не потому, что их желания укладываются в нормы, скажем так, морали. просто они сохраняют человечность там, где вполне могли бы начать кусаться. герой же потакает своим желаниям, игнорируя чувства любящих его людей. вот он вроде бы защищает сестру от парня-нациста, а по сути просто хочет остаться с ней наедине, вот он вроде бы делает приятное, покупая сестре любимое мороженое или оплачивая долг за электричество, а на самом деле ослабляет ее бдительность, чтобы залезть с ней нагишом в ванну, вот он принимает помощь от увлеченной им девушки и дает слово, что она может на него положиться, а сам бросает ее в беде. возможно, причина в пубертатном возрасте. не всем удается его пережить достойно.

0
0
9
Ксения Романова
210 отзывов, 341 оценка, рейтинг 116
27 августа 2013

Цыганка, которая не владеет даром предсказывания переводя свою жизнь на сухую реальность науки при своем желании выучиться, получить не самое простое образование и стать врачом. Брат, которому нужно умереть для того чтобы родиться для отношений со своей родной сестрой. Все это происходит в стране, в которой режиссер не идет против правды жизни и того, что в ней может происходить учитывая ее многонациональную составляющую.
Есть чувство родства и желание стать под широкую спину нелюбимого пока мужа, которого тебе выбрал отец. Можно дать пощечину недобитому политику-националисту поставив крест и на своем видении себя его глазами в качестве подстилки под министров. При этом честно признаться в своих чувствах к нему. Сильно.

0
0

Подборки Афиши
Все