Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
Привычка расставаться

Россия, 2013Смотреть в
Реклама
О фильме
История о девушке, которая не может устроить свою личную жизнь. В поисках ответа, почему все ее отношения не сложились, она решает встретиться со всеми своими бывшими и спросить у них, что они думают по этому поводу. Найдет ли она ответ на свой вопрос? Нет. Найдет ли она свою любовь? Конечно, да!
  • Привычка расставаться – афиша
  • Привычка расставаться – афиша
  • Привычка расставаться – афиша
  • Привычка расставаться – афиша
  • Привычка расставаться – афиша
Ромком
16+
Екатерина Телегина
26 сентября 2013
26 сентября 2013
1 час 30 минут
kinoprolubov.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Екатерины Телегиной

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Алексей Надёжин
7 отзывов, 6 оценок, рейтинг 59
26 сентября 2013

Прежде всего скажу, что я не пожалел о потраченном времени и путешествии под зонтиком по дождливой Москве.

Главные недостатки фильма - это его постеры и трейлер. Не смотрите их! Иначе вам точно не захочется смотреть это кино. Не стоит также обращать внимание на жанр: это не романтическая комедия, как везде написано. Смеяться там не над чем, но улыбаться можно часто.

На самом деле это милая история про очень обаятельную девочку, которая ищет своё счастье. Снято не пошло и местами очень красиво. Такой красивой картинки в кино я давно не видел даже в голливудских фильмах. Однако есть впечатление, что фильм снимали два оператора: некоторые сцены - мастер, а некоторые - его подмастерье.

Как водится у Bazelevs, в фильме очень много продактплейсмента, но лично мне это не мешает. Зачем-то в историю вплетено ведение блога в ЖЖ со старательным показыванием интерфейса LiveJournal, но к основной истории это никакого отношения не имеет. Есть и есть. А продактпелейсмент "Радио Романтика" настолько смешон и неуместен, что зрители в зале даже засмеялись.

Помимо красивой картинки, в фильме отлично подобрана музыка (к счастью, англоязычная).

Опять же, как во всех фильмах Bazelevs, здесь много спецэффектов. Смотрятся они вполне органично и только увеличивают общую мимимишность происходящего.

В общем, хорошее красивое развлекательное кино.

17
0
9
АЛЁНА САРАЕВА
43 отзыва, 68 оценок, рейтинг 88
27 сентября 2013

Фильм моей мечты!Потрясающий мужской актерский состав и удивительная главная героиня!Спасибо режиссеру и всем кто работал над картиной,очень красивый и атмосферный получился фильм!

9
0
9
Dmitre Dunoevskiy
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 7
28 сентября 2013

Фильм достойный и, товарищи, безумно красивый!

Абсолютно женское кино, не с позиции зрителя (хотя, это сложно отрицать), а скорее с точки зрения авторов: режиссер, продюсеры, к слову, даже самые мужественные кинопрофессии как звукорежиссер, отданы в хрупкие женские руки. Вот и фильм получился как теплые женские руки, необходимые мужчинам нашей страны в такую суровую осень. Да и девушки будут довольны: мужские улыбки с экрана заставляли рядом сидящих со мной дам пускать слюнки... Чего один Козловский стоит! Влюбленным вход обязателен.

Сходите в кино, это будет пилюлей от простуды, подарит капельку гиперромантического солнца!

И в конце концов, русский прокат давно не мог похвастаться такого рода отечественным фильмом, очень добрым, а не "бабах - все умерли, тарарах - все плохо"! Напротив, все очень хорошо, будьте оптимистами! Свершилось, русские снимают романтические комедии для кинотеатров, а не мыло. Это победа нашего общества!

7
0
3
vitch@list.ru Чуваев
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
30 сентября 2013

Я, конечно, понимаю, что киноиндустрия, как отечественная, так и мировая в целом, работает сегодня именно на коммерческий результат! И то, что молодым дарованиям с актерским образованием тоже на чем-то надо набивать руку. А еще важнее то, что и режиссерами матёрыми с первого дубля не становятся! Я все это прекрасно понимаю...
Но все равно не могу смириться с тем, что российского зрителя столь навязчиво и почти безальтернативно потчуют тотальной низкосортщиной! Дешевым фаст-фудом! Никто в этом фильме и сыграть-то не постарался. Мальчики - еще куда ни шло! Девочки же - просто-напросто отхалтурили. Из той же Боярской даже стервы толком не вышло (может, это просто не ее амплуа?) Главная героиня выезжает исключительно на своей милой улыбке и красивых (во всех смыслах) глазах. Всё! Прочие, время от времени маячащие в кадре подруги - и вовсе безликие глумные овцы! Оно, возможно, так и предполагалось: подчеркнуть всю белозубость и голубоглазость главной героини именно подружьей тупостью! А еще - неслабо попахивает "Сексом в большом городе".
По мужикам - единственный вопрос возникает: ЧТО В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ЗАБЫЛ КОЗЛОВСКИЙ???!!! Про подобные случаи (точнее, про впечатления от них) часто говорят "...как серпом по яйцам..."! Настолько же болезненно было наблюдать по-настоящему талантливого актера в этой неумелой породии на французское кино... И немногословность Данилы в кадре как будто намекает на то, что он и сам этим озадачен...
Вообщем, еще много к чему хочется придраться. И к нелепой ситуации в аэропорту ("...девушка, хотите я сейчас расскажу Вам историю, которая изменит всю Вашу жизнь..." - просто гениально!!!); и к вопросу из ревущей толпы: "Вася, скажи - почему мы расстались?"... И к совершенно стереотипному, шаблонному видеоряду, призванному продемонстрировать зрителю всю романтичность взаимоотношений главной героини с этим самым музыкантом-Васей! И с преимущественно постельной методикой соцопроса...
...Давно не ходил в кино. И, судя по увиденному, не особо от этого потерял. Тенденция очевидна: чем дальше - тем хуже. Поэтому, думаю, в очередной раз вспомню об этом варианте досуга опять нескоро.

6
0
9
Vasya Salyi
1 отзыв, 28 оценок, рейтинг 2
15 ноября 2012

Надеюсь, получится хороший проект! Заинтересовал видеороликом, который был снят для питчинга на Кинотавре - http://vimeo.com/44092822 - эдакая попытка заявить жанр. Получилось очень даже неплохо, местами ролик напоминает Один день Лоне Шерфиг - скорее всего, общим настроением.

Рекомендую следить за развитием - боюсь сглазить, но похоже что это тот редкий случай, когда умные люди решили вложиться в интересную идею, а после - показать результат широкой аудитории. Верю, что оценят.

6
0

Подборки Афиши
Все