Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Ведьмы из Сугаррамурди

Las brujas de Zugarramurdi, Испания, Франция, 2013
О фильме
Если в личной жизни нет счастья, а банковский счет стремится к нулю, самое время идти грабить ювелирный магазин. Именно такое решение всем своим бедам назло принимает группа отчаявшихся молодых мужчин. Однако, выбравшись из магазина с мешком, набитым золотыми обручальными кольцами, грабители в маскарадных костюмах обнаруживают, что их машина исчезла. Сбегая от полиции, парни оказываются в непроходимых лесах Страны Басков и забредают в легендарную деревню Сугаррамурди, где сталкиваются с эпатажными, но очень симпатичными ведьмами…
  • Ведьмы из Сугаррамурди – афиша
  • Ведьмы из Сугаррамурди – афиша
  • Ведьмы из Сугаррамурди – афиша
  • Ведьмы из Сугаррамурди – афиша
  • Ведьмы из Сугаррамурди – афиша
Ужасы, Трагикомедия
16+
Алекс де ла Иглесиа
14 сентября 2013
17 октября 2013
1 час 49 минут
vedmi-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Алекса де ла Иглесиа

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Сергей Говоров
4 отзыва, 10 оценок, рейтинг 16
20 октября 2013

Не слушайте,что они там выше написали-слушайте меня, это антипиар! Это лучший фильм в моей жизни! Обязательно идите все семьей, не забудьте взять детей! Обязательно схожу второй раз, потрясающие спецэффекты,игра актеров, режиссерская задумка, до 150 минуты держит в напряжение! До самого конца не было ясно кто убийца,а кто Марио Кассас. И непонятно,почему Богиню называют Монстром предыдущие рецензеры

11
0
9
СНК
14 отзывов, 68 оценок, рейтинг 71
26 июня 2014

Мне фильм понравился. Возможно просто потому, что ждал от него немногого.

А может просто ситуация сложилась так, что, как говорится, «пошло».

Этакая приключенческая комедия с элементами чёрного юмора.

Именно с элементами.

Предполагал на самом деле куда больше чернухи и пошлятины.

И то и другое присутствует, но в относительно небольшом количестве. То есть в «ограблении казино», например, пошлят куда больше и, можно сказать, «глубже». А тут скорее по-мелочи, да и то если специально искать - на общем фоне совершенно незаметно.

Основной фон именно приключенческий и в ключе «женщины, которых мы встречаем, на самом деле ведьмы».

Примечательно и то, что хотя идиотов в фильме хватает, ни нарочитой тупости, ни примитивизма, ни убогости, в нём нет.

Например, на мой взгляд, одна из самых показательных сцен, показывающих «ведьмину сущность» героинь – когда скрученные «сообществом» мужчины-герои сидят связанными за столом, а предводительница ведьм мило треплется со своими подружками по мобильному на чисто бабские темы, цокая каблуками … по потолку.

Ну и, конечно, «богиня-праматерь» «никого не оставит равнодушным».

При этом примечательно, что для мести за «угнетённых женщин» нужен всё-таки мальчик. А ещё то, что одна, а в конце даже две «хороших» женщины всё-таки обнаруживается :-).

Фильм рекомендуется к просмотру при настроении «достали феминистки», «все бабы – ведьмы» и общей склонности посмеяться на эту тему.

Можно ли рекомендовать это к просмотру прекрасному полу честно говоря не знаю. Подозреваю, что можно :-). Но не всем :-) :-).

Ну и ещё фильмом навеяло идею, что такие вот примеры как с деревней Сигуррамурди (в фильме об этом почти не говорят, но в любом описании фильма история поведана) показывают, что святая инквизиция далеко не всегда была не права :-).

6
0
9
Алиса Бакшеева
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 6
23 октября 2013

Фильм просто супер! Собрал в себе все, начиная от ужасов,комедии, трагедии и конечно же добавили много омерзительных сцен, что и делает его уникальным,да да не побоюсь этого слова именно уникальным,мы все привыкли если ужасы,то это страшно и под тревожную музыку, а тут нет,не успеваешь отойти от какого нибудь момента,как смеешься на весь зал! Ну и конечно же очень крутая графика и спецэффекты. Единственное много омерзительности добавили,а так фильм просто супер!!!

PS: Если кому нибудь после ужастиков сняться кошмары, то смею вас уверить что в этот раз во сне вы будите еще и ржать)))) Приятного просмотра!

6
0
9
Алексей Корнеев
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 16
22 октября 2013

О нет!!!
Этого нельзя пропустить.
Самое гротескное, разнузданное и бесстыже китчевое кино в и без того внушающем трепет каталоге де ла Иглесиа. А заодно самое веское высказывание о природе отношений между полами со времен фонтриеровского Антихриста.

6
0
9
Дмитрий Коган
63 отзыва, 210 оценок, рейтинг 51
25 октября 2013

Очередной безумный фильм Алекса де ла Иглесиа. В роли самой красивой из ведьм та же Каролина Банг, которая олицетворяла Испанию у того же Иглесиаса в Печальной балладе для трубы. Ведьма из нее получилась замечательная — сначала подающая большие надежды, а затем их полностью оправдывающая.

Фильм настолько хорош, что передать словами эту комедию ужасов невозможно. Завязка истории вполне банальна — начинающие бандиты попадают в гости к ведьмам. Все остальное ни на что не похоже, хотя со многим перекликается. Каждый на собственном опыте знает, что женщины легко превращаются в ведьм и наоборот. Ведьмы страшные и кровожадные, бегают по стенам, бросаются на людей и исповедуют культ богини-матери в противовес мужскому культу бога-отца — но стоит им влюбиться, полностью преображаются, по крайней мере на какое-то время. Фильм вполне можно трактовать в духе борьбы мужского и женского начал или еще как-нибудь, а можно просто смотреть и наслаждаться драйвом, юмором и испанскими страстями, бушующими в кадре. Боевик превращается в комедию, в фильм ужасов, в мелодраму и в притчу — автор не экономит на жанрах и не жалеет зрителя. Получаешь мощный заряд идей и эмоций, своего рода интеллектуальный и эстетический адреналин.

5
0

Подборки Афиши
Все