Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Два ствола

2 Guns, США, 2013
Описание Афиши
Описание прокатчика
Ретроградный боевик с шутками

Новый англоязычный фильм исландца Бальтазара Кормакура, в основе которого комикс про двух агентов разных спецслужб (Дензел Вашингтон и Марк Уолберг), внедренных в бандитские круги, но не подозревающих о реальных профессиях друг друга. По ходу фильма постепенно выясняется, что борьба с мафией на деле является подковерной войной различных правительственных структур. По-хорошему бестолковая и веселая попытка возродить традицию «Плохих парней» и другого кино про двух друзей с пушками.

  • Два ствола – афиша
  • Два ствола – афиша
  • Два ствола – афиша
  • Два ствола – афиша
  • Два ствола – афиша
Боевик, Комедия, Криминальный
16+
Бальтасар Кормакур
2 августа 2013
5 сентября 2013
1 час 49 минут
2guns-film.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Бальтасара Кормакура

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

7
Василий Миловидов
102 отзыва, 103 оценки, рейтинг 1464
6 сентября 2013
Крайне не оригинальный, но задорный боевик в духе «Плохих парней»

Два болтливых бандюгана (Уолберг и Вашингтон) грабят банк кинувшего их наркобарона. На деле один из них служит в наркоконтроле, другой — в разведке ВВС, но о реальных профессиях друг друга оба до поры до времени не догадываются. В результате ограбления не слишком расположенные друг к другу напарники обнаруживают, что денег в банке на порядок больше, чем предполагалось, а сами они оказались в центре подковерной грызни американских спецслужб, которые в разы хуже оргпреступности.

«Два ствола» исландца Бальтазара Кормакура — режиссерская заявка в преемники умершего Тони Скотта и окончательно «трансформировавшегося» Майкла Бэя; попытка переснять «Плохих парней» и «Последнего бойскаута» во времена, когда оба фильма уже сходят за великую классику из детства. По большей части «Стволы» и правда успешно несутся по накатанной пару десятилетий назад колее под названием «броманс». Кормакур, конечно, не замена Скотту с Бэем, от которых он позабыл унаследовать и импрессионистскую оптику, и бесстыдство подхода к жанру. Уолберг с Вашингтоном изо всех сил растягивают на полтора часа примерно три выдуманных для них шутки, а сценаристам плохо дается минимализм, и они в какой-то момент начинают слишком мухлевать с сюжетом (это, правда, можно списать на лежащий в основе комикс). Тем не менее в ситуации нехватки мастеров глупо отказываться от небесталанной репродукции за авторством приезжего подмастерья.

6
0

Отзывы

9
Лида К
82 отзыва, 1469 оценок, рейтинг 118
5 сентября 2013

Очень удивлена,что у этого фильма не было громкой рекламы, скудные оценки и я первая пишу рецензию.... Товарищи,отличный фильм с качественным видео и,хотя немногочисленными, шутками! Но это ж криминальные боевик! По стилистике он больше ребятам понравится, но,думаю, найдутся и девушки,котороые захотят оценить интригующий сюжет!

10
0
9
ПИХАЛ ПИХЫЛЫЧ ПАЛКИН
66 отзывов, 277 оценок, рейтинг 245
6 сентября 2013

Ваааще клевое кино! это Вам не скука про малолетнюю проститутку!! это кино для нормальных парней! получил огромное удовольствие от фильма (почти кончил!!) даже местами ржал как дурачок!!! можно смотреть смело!

4
0
9
mrs Olgert
62 отзыва, 117 оценок, рейтинг 147
10 сентября 2013

-Что это?
-Полная жопа огурцов!
Расслабил фильм: незамысловатый сюжет-как раз отдых для мозга субботним вечером!
Не стоит искать ляпы и недостатки-их везде хватает. Насладилась, чес слово...Яркое кино-в смысле эмоций, драйва. Да, нет ничего нового, избитый сюжет и бла-бла-бла...НО! игра актеров, щепотка экшена, американский НЕ тупой юмор, стрелялово опять же и гангстерская тема...ведь это Мексика! спасибо, что нет ковбоев...

Вердикт: рекомендую к просмотру!

3
0
9
ZNA
36 отзывов, 39 оценок, рейтинг 113
9 сентября 2013

Это простой фильм. Просто интересный, просто смешной, просто динамичный, с парой загадок в сюжете.
В итоге имеем крепко сбитый боевик, которого так давно не хватало посреди всей этой нечисти и мультяшной белиберды про супергероев.

А актеры только добавляют фильму шарма, особенно хорош Уолберг и его герой.
На фильм стоит сходить хотя бы раз. Всем.

2
0
5
Константин
270 отзывов, 507 оценок, рейтинг 596
9 сентября 2013

Дуэт получился очень крутой! Некая аллюзия на "Смертельное оружие", где Гибсон и Гловер почти также друг друга дополняют. Первая половина прошла бодро: шутки, перестрелки, подмигивания, погони. Во второй появляются вопросы и даже недоумение, но потом вспоминаешь, что снято по комиксу, и недовольство "правдоподобностью" мигом рассеивается. В концовке задорный гранатометный огонь, дождь из долларов и братская любовь! Билл Пэкстон на высоте, а вот Пола Паттон как-то очень средне, но фигура и внешность всё равно на 5+. Убить время - самое оно, выйти и забыть всё, кроме удачного дуэта Уолбергa и Вашингтонa.

PS. приятно отметить, что градус затянутости и занудства несколько снизился по сравнению с предыдущей "Контрабандой" Бальтазара.

2
0
...

Подборки Афиши
Все