Москва
7.4

Фильм
Заклятие

The Conjuring, США, 2013
О фильме
Перед ужасом Амитивилля был ужас Харрисвилля. «Заклятие» рассказывает пугающую реальную историю Эда и Лоррейн Уоррен, всемирно известных детективов, занимающихся паранормальными расследованиями. К ним за помощью обратилась семья, терроризируемая темным духом на уединенной ферме. Вынужденные сражаться с могущественной демонической сущностью Уоррены сталкиваются с самым пугающим случаем в своей жизни.
  • Заклятие – афиша
  • Заклятие – афиша
  • Заклятие – афиша
  • Заклятие – афиша
  • Заклятие – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Джеймс Ван
20 марта 2013
25 июля 2013
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джеймса Вана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Оля Елисеева (Tery)
52 отзыва, 74 оценки, рейтинг 765
25 июля 2013
"Охотники за привидениями" для взрослых

.

Фильм - бриллиант. Ну, в рамках жанра, конечно. Мне он приглянулся еще по трейлеру, но впечатления от просмотра превзошли ожидания раза эдак в четыре с половиной. Это конкретная бомба, я даже как-то и не ожидала, а вернее - забыла, что ужастики могут быть такими интересными.

В "Заклятии" есть все: и "бу" в шкафу, и "бу" в подвале, да не как обычно - одна пугалка на десять минут тягомотины, а бодренько так, с экшеном, свистелками и перделками, этот фильм течет и скачет разными темпами и стилями, неудержимо набирая обороты к последней трети своего времени.

Спойлить это кино нельзя, в нем очень, очень много всего, и практически все из этого - интересное, зрелищное, и захватывающе страшное.

Что в сухом остатке:

1) отличная музыка

2) много (несолько десятков) весьма страшных моментов и несколько - действительно страшных.

3) годный, не слишком тупой и весьма многогранный сюжет, с яркой динамикой и интересными персонажами.

Идти ли?
Конечно. Тара-да-тата-да.. Гост бастерс! :)


52
0
9
Алина Ромашкина
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 0
25 июля 2013

Вчера, за день до премьеры свезло посетить закрытый показ.
Ну что могу сказать, фильм понравился! на все 100!
Страшный, нагнетающий, держит в напряжении - и при этом хорошая игра актеров, сюжет, основанный на реальных событиях и абсолютно нет "мяса"
Фильм относиться к категории ужасов именно психологического характера, он держит так, что большую часть фильма мне, да и многим в зале приходилось закрывать лицо руками :)

В общем, тем, кто любит хорошие не "мясные" ужастики - рекомендую!

13
0
9
Александр Маркус
17 отзывов, 21 оценка, рейтинг 42
31 июля 2013

Ррррребята... Признаться давненько я такого хоррора не видел. Фильм берет всем своим сюжетом.... Честно говоря, на половине фильма поймал себя на мысли, что непременно выйдя из кинотеатра закурю сигу, сделаю глубокую затяжку и сразу начну писать отзыв! Так и получилось!!! Любителям хардкора по жести смотреть обязательно!
P.S. Парни, если вы идете со своей девушкой- приготовьтесь лохонуться, потому что не известно кто к кому будет прижиматься от страха))))))))))))

7
0
9
Кирилл ***
57 отзывов, 374 оценки, рейтинг 324
29 июля 2013

Первый раз посмотрел такой страшный ужастик, где за весь фильм не убили ни одного человека!!! Но поверьте, от этого он не менее ужасен...

8
1
9
Артур Пирожков
101 отзыв, 302 оценки, рейтинг 362
8 августа 2013

Однозначно один из лучших фильмов-хорроров за последние годы!
Продюссеры Астрала постарались на славу. Обычно только моя девушка прячется от страшных моментов, но тут и я пару раз вздрогнул!
Даже если вы не любитель таких фильмов, сходить на него явно стоит, фильм держит в напряжении, а понимание того, что это основано на реальных событиях только подливает масла в огонь))

6
0
...

Подборки Афиши
Все