Москва
6.7

Фильм
Император

Emperor, Япония, США, 2012
Томми Ли Джонс решает, вздернуть японского императора на виселице или пощадить

После капитуляции Японии в конце Второй мировой войны генералу Феллерсу, эксперту по японской культуре, поручено решить вопрос, следует ли повесить императора Хирохито как военного преступника. Параллельно генерал занимается поисками Айи, которую он когда-то давно повстречал в Америке и благодаря которой увлекся Японией. Феллерсу предстоит выбраться из паутины политических интриг и личных мотивов, чтобы дать ответ на вопрос, повисший над страной: должен ли император, боготворимый своим народом, но обвиняемый в военных преступлениях, быть наказан или его следует спасти?

  • Император – афиша
  • Император – афиша
  • Император – афиша
  • Император – афиша
  • Император – афиша
Исторический, Драма, Военный
Питер Уэббер
14 сентября 2012
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Питера Уэббера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Alexander Bratishko
9 отзывов, 13 оценок, рейтинг 15
25 марта 2013

Хороший фильм. Мелодрама на исторической основе.

Есть некоторые шероховатости в отражении бытовой и культурной традиции японцев. Например, девушка главного героя появляется среди домашних с неубранными волосами, что недопустимо, или, например, сцена с девушками "гейшами" в кадре (если был намёк именно на гейш) - и это вызывает улыбку.

С отражением истории также не всё просто - взгляд однополярный и американский (Пёрл Харбор не единственное кровопролитие с участием Японии во Второй мировой).

Работа оператора не супер: планы гуляют и не успевают за игрой актёров. Отмечу крупные планы Мэттью Фокса, которые "вытянули" кратину, и кажется от этого фильм получился вязким и драматичным.

1
0

Подборки Афиши
Все