Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.6

Фильм
Соловей-разбойник

Россия, 2012
О фильме
Здесь граблю только я! Ядерный комедийный экшен о дерзком романтике Соловьеве Севастьяне Григорьевиче, cтупившем по зову крови на лихую стезю русского разбоя. И пока спецслужбы во главе с секретным агентом Н7 пытаются ликвидировать банду Соловья-разбойника, он, со свойственным ему драйвом и озорством, восстанавливает в родном краю справедливость. Но рано или поздно любой «сказке» приходит конец…
  • Соловей-разбойник – афиша
  • Соловей-разбойник – афиша
  • Соловей-разбойник – афиша
  • Соловей-разбойник – афиша
  • Соловей-разбойник – афиша
Боевик, Приключение, Комедия
16+
Егор Баранов
22 ноября 2012
22 ноября 2012
1 час 27 минут
soloveyfilm.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Егора Баранова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Perel Григорий
6 отзывов, 71 оценка, рейтинг 31
22 ноября 2012

Браво! Во всех отношениях Браво! Как завещал великий Ерофеев: Жизнь нужно прожить так, чтобы не ошибиться в рецептах." И рецепты Квентина Тарантино работают безупречно. Многие пытались повторить успех мастера, но никто не смог. У Гая Ричи получился Гай Ричи, а у остальных вообще ничего не получилось. А всё потому,что не хватало у них в рецепте двух ингредиентов: диалогов звонких, грамотных, да удали молодецкой. Такой удали, чтоб ни на авторитетов, ни на власть, ни на правозащитников политкорректных не оглядывалась; такой чтоб никаких компромиссов с художником; чтоб саундтрек такой, как душа требует, а не такой на какой денег хватило! Всё по честному. Сказка она и есть сказка. В ней полутонов не бывает - или ты Робин Гуд или Идолище Поганое. А кто слушал - молодец! А кто не понял, тот и не слушал вовсе!))

27
1
9
Штайнер
136 отзывов, 52282 оценки, рейтинг 2119
24 ноября 2012
Русский бунт, бессмысленный и беспощадный

Как говорится, на вкус и цвет товарища нет...
На мой взгляд отличное кино!
Ставлю 5+ за одну только за фееричный разгром казино под романтичный романс.
И за клоуна из Макдональдса в конце фильма. ;)
Превосходно!

12
1
1
Kirill_v
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 10
24 ноября 2012

Эталон убого кино. Режиссер пытался скопироавть идеи Тарантино и Риччи - не хватило ни таланта, ни сообразительности. Потерянное впустую время

10
0
7
Oleg Churkin
15 отзывов, 55 оценок, рейтинг 38
23 ноября 2012

Охлобыстин смешал тарантиновский Kill Bill и русский народный фольклор, добавил щепотку своего "даун хауса" и, модную сейчас, комиксовую мультипликацию.

В результате кровища и увечья на экране сменяются сатирическими зарисовками на тему актуальных российских новостей: есть здесь и бесполезные менты, и жирные чиновники притесняющие рабоче-крестьянский класс, и карикатурные бандюганы с золотым зубами, и куцая православная церковь, и сказ о вреде курения, и упоминание про дауншифтинг, митинги и, конечно, загадочная русская душа здесь тоже есть. Охлобыстин же! Ерщ твою медь!

Иногда начинается казаться, что фильм опускается до морализаторства (типа - люди не эммигрируйте, заграницей то скучно!), но потом нам показывают как Бадюк своим Мджолниром вскрывает пару черепов и все становится на свои места. Кстати, актеры хороши (даже подростки в этом фильме играют не натянуто, а естественно) и персонажи харизматичны. Стриженов просто отлично сыграл главного полицая, а его монолог про макдональдс вызвал просто эпилептический припадок смеха в зале (ну конечно не среди маргинальных любителей попкорна).

Вообщем кино не для всех: этакий беспощадный интеллектуальный треш с поправкой на российскую действительность. Я считаю что в этом фильме морали и идеи хватит на десятки бездарных ремейков советской классики (трейлер новых джентельменов удачи уже все видели?) и остального развлекательного российского ширпотреба.

9
0
3
Mio Li-Lu
24 отзыва, 24 оценки, рейтинг 64
27 ноября 2012

Думала, будет много юмора и драйва... в результате, юмор был в основном в зале вокруг меня. "..ядерный, комедийный экшен..." - читать и переводить как: "обкуреннно-бредовый туалетно-помоешный фикшэн". Немного удивляют рецензии типа "Охлобыстин - наше солнце красное"... Может оно и так, у всех свои закидоны - но не в этом фильме. Словом, не стоит даже сравнивать Тарантино и Ричи с этим г...-ом. Те, кто любит Охлобыстина - смотрите на него в "Интернах" - там он действительно хорош. Остальным вообще рекомендую держаться подальше от данного фильма, ибо разочарование полное... Давайте посмотрим правде в глаза, у нас есть хоть один классно снятый экшэн с элементами юмора? Если "ДА" скиньте ссылочку...

8
0
...

Подборки Афиши
Все