Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Каратель: Территория войны

Punisher: War Zone, США, Канада, Германия, 2008
Прошедший мимо кинотеатров хардкорный боевик со звездами сериалов «Рим» и «Прослушка»

Ветеран войны во Вьетнаме и бывший агент ФБР Фрэнк Касл после гибели в бандитской разборке своей семьи объявляет войну преступности. Он нарекает себя Карателем и начинает бороться с уголовным миром Нью-Йорка его же методами.

  • Каратель: Территория войны – афиша
  • Каратель: Территория войны – афиша
  • Каратель: Территория войны – афиша
  • Каратель: Территория войны – афиша
  • Каратель: Территория войны – афиша
Боевик, Криминальный
18+
Лекси Александер
5 декабря 2008
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Марина Мешкова
53 отзыва, 302 оценки, рейтинг 196
1 мая 2012

Этот фильм сняла женщина! Это кровавое и мощное зрелище сделано нежными руками Лекси Александр. И оно мне нравится. Комикс не читала, предыдущие версии Карателя не смотрела, но после «Территории войны» очень захотелось. Не часто встретишь такую долю экшена по отношению ко всему боевику. И ведь цепляет, держит от начала до конца. Цель, поставленная авторами, наверняка была достигнута – удержали зрителя у экрана на протяжении всего фильма.
Сюжет стандартен, если отстранится от всего очарования фильма. Герои полностью не раскрыты, а действие происходит очень быстро. Но после просмотра понимаешь – хочется добавки. Желательно побольше Рэя Стивенсона, капельку флэш-беков с Домиником Уэстом, горстку сюжетной логики и все залить умопомрачительно-острым соусом экшн-сцен. Но это так – мечты. Хотя вышел бы отличный сериал, который можно смотреть, пока готовишь ужин.
«Каратель: Территория войны» абсолютно не рекомендуется детям, беременным женщинам и особо впечатлительным людям. Жестокие и реалистичные сцены насилия могут надолго остаться в памяти, портя психику человека. Впрочем, на счет реалистичности спорить не берусь – у каждого свое представление о том, как ломаются кости, и в какую сторону летят брызги крови. Говорю лишь как человек, пересмотревший немало подобных фильмов и заметивший тенденцию к некоторому художественному преувеличению в спецэффектах.
Это кино не подходит для размышлений и рассуждений во время просмотра. Простые комментарии в виде «Ох, смотри, как полетело!» и «Давай, мочи его!» оно обеспечит на все 100%. Потому особо не расстраивайтесь, если вам не удастся полностью и подробно объяснить сюжет фильма, советуя его кому-нибудь. Просто намекните, что зрелище будет незабываемым.

2
0

Подборки Афиши
Все