Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Спунер

Spooner, США, 2009
О фильме
Герман Спунер — продавец подержанных автомобилей и полный неудачник. Ему почти тридцать лет, он все еще живет с родителями и в душе свыкся с ролью лузера. В один не самый удачный день он находит свои вещи выставленными за дверь родительского дома, ко всему прочему босс грозит увольнением, если Спунер не продаст хотя бы одну машину. Но когда дела хуже некуда, он встречает девушку своей мечты — Роуз. Спунер самоотверженно пытается завоевать ее сердце, но на их первом идеальном свидании он узнает, что Роуз собирается на Филиппины. Насколько сильно готов Спунер измениться, чтобы доказать Роуз, что он достоин ее любви?
  • Спунер – афиша
  • Спунер – афиша
  • Спунер – афиша
  • Спунер – афиша
Трагикомедия
16+
Дрейк Доремус
18 января 2009
29 сентября 2011
1 час 23 минуты
spoonermovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дрейка Доремуса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Сталкер Семенович
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
20 ноября 2012

Я, наверное, не умел никогда любить, или мне не попадались такие девушки, как в этом кино. И поэтому фильмы о чужой любви такого типа заставляют меня смотреть на лица актеров, не особо вслушиваясь в диалоги.
Или я вообще не понимаю ничего в законах жанра, да ну и хумус с ним, с этим законом – или это называется трагикомедия.
Играющий 30 летнего Линард, выглядит на хорошо сохранившегося 35 летнего Линарада, который, перестал быть хоккеистом – панком –хакером – роллером итп, то есть перестал быть тем Линардом, который лично мне нравился еще с «Хакеров». Он безумно прилизан здесь. Он одет так, как одеты люди на пляже в Сочах. Режиссер Дрейк Доремус не Сокуров,конечно, почему-то решил сделать Мэтью Лилларда задротом. Но я принимаю правила игры «в голливуд». Смотреть, как хардкорыне парни превращаются в эмокидов – мой вечный раздражитель. Я теряюсь… Когда Рассел Кроу перешагнул из «Скинов» в «Игры Разума» я бил ногой в дверь и орал. Я не верил, но смотрел дальше… С Мэтью та же песня, припев другой. Он задрот, целью в жизни которого, стали «плазма + рыбка + акустическая система», возможно девушка, возможно когда-то квартира не с родителями, и возможно когда-нибудь любовь. Его любовь, еще одна Одри Тоту, только американизированная, органично выглядящая с бутылочкой водки. Смешливая, шоколадноглазая, сочная, гавайская, добрая… Ну, вновь, мечта. Одним простым словом эту девушку описать можно – она мечта. На фоне развития этих отношений и строится канва режиссерских приемов, простых как хипстерские фотографии. Но удачных.
Я лично давно уже стал человеком –клише. Как только я вижу в кадре ножницы и вырезания из бумаги, я вспоминаю Гондри. Но мне нравится это. Нравится узнавать фильмы, которые смотрел режиссер. В «Спунере» есть Гондри, есть Жене, есть даже какой-то Апатоу (черт бы его побрал, лезет везде этот Апатоу)). Это далеко не лучший фильм. Но в нем есть плюсы, которых мне достаточно, чтобы не чувствовать себя скверно обманутым. Если обман шедеврален, то это уже фокус .Этот фильм фокус, в котором есть прекрасная музыка. Прекрасная женщина. Странный парень и дурацкие тачки с заблёренными логотипами (!).
Я просто готов смотреть на старину Линарда и улыбаться, ведь для меня он все тот же роллер-хакер панк и насмешник.
С точки зрения моей – сюжет в этом фильме ничтожный. Мы все это тыщу раз видели и слышали. Но чем – бы были «клерки 1» и «клерки 2» если бы у них был бюджет на пару нолей больше? Как и мой любимый музыкант Паскаль Камлад, так и этот фильм - они созданы на минимализме. В немногословности. В простецком юморе, который встретишь в жизни, но который кажется не смешным в кино. Все выглядит так, как могло бы быть. Нет, я не рекомендую это кино к просмотру. Но мне понравилось. Похоже, я никогда так не любил. Да у меня и машины то нет.
Ps … после этого кино, я стал чаще произносить фразу its pretty awesome, которую постоянно произносит Линард-Спунер....

0
0

Подборки Афиши
Все