Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Маленькие секреты

Les petits mouchoirs, Франция, 2010
О фильме
  • Маленькие секреты – афиша
  • Маленькие секреты – афиша
  • Маленькие секреты – афиша
  • Маленькие секреты – афиша
  • Маленькие секреты – афиша
Трагикомедия
16+
Гийом Кане
20 октября 2010
2 часа 34 минуты
lespetitsmouchoirs-lefilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Гийома Кане

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
6 апреля 2012

Одинокие непостоянные женщины под 30, женатые мужчины, признающие свою бисексуальность и прочие герои французского романа

Удивительно прекрасный актерский состав, обязательно оставляющий исключительно приятные эмоции у того, кто смотрит и представляет себе современное французское кино, возможно не вытягивает этот фильм - совсем не зрелищный блокбастер, но вместе с этим оставляет крайне приятное послевкусие и осознание того, что только французы могут правильно отобразить в кино жизнь французов - что, впрочем, вполне логично, снять улицы Парижа и побережье Аквитании и показать все это зрителю.

Она встретилась с ним для приятного ужина, но после секса кино ей захочется посмотреть одной. Он женат уже достаточно продолжительное время, но даже ребенок не остановит его от признания мужчине в физическом влечении к нему. Она понимает, что некогда, вероятно, прекрасный брак претерпел с течением времени некоторые изменения.

Продолжительность истории превращает фильм практически в семейный социальный сериал, но неожиданная роль Жана Дюжардан, пасторальные пейзажи Франции и нравственные и не совсем сцены жизни французов не оставят франкофилов безразличными... ну а франкофобам, любителям американских пирогов и прочим ревностным почитателям классических семейных ценностей смотреть противопоказанно.

8
0
9
Дмитрий Жигалов
333 отзыва, 1079 оценок, рейтинг 1414
4 июля 2012
Сердце, которое нельзя улучшить

Лучшее в мире кино про отдых. Про компанию друзей. "О чем говорят мужчины" встречают "Неадекватных людей" и "Love song for Bobby Long".

Мужчина средних лет пробирается сквозь бурлящий ночной клуб на выход. Одевает шлем, садится на мотороллер, едет по ночному Парижу на красный свет. На перекрестке его сбивает грузовик.
Компания его друзей навещает его и, несмотря на его аварию, едет в запланированный отпуск. Но чем дольше продолжается отдых, тем сильнее обостряются отношения между ними.

Это безумно уютный фильм - не хочется, чтобы он заканчивался. От актёрской игры - пошатывает, и она совершенно компенсирует некоторую затянутость картины. Есть Франсуа Клюзе (парализованный миллионер в "Неприкасаемых") и невероятно играющая Марион Котийяр. И, кроме них - целый сонм отличных европейских актёров.

Сюжет как таковой присутствует довольно условно, зато гениально показаны взаимоотношения в компании друзей. На отдыхе, где все предоставлены друг другу, проявляются все напряженности в отношениях, что вызывает то истерический хохот, то драму, то трогательные откровения.

Смотреть - обязательно, если вам ценны компания друзей и искренность в отношениях. Поначалу может быть немного сложно, но фильм абсолютно стоит того, чтобы раствориться в нём. Мы все ищем родные души, близкую нам стаю. То, что из этого следует, идеально показано в этом кино.

2
0
7
Natasha
81 отзыв, 133 оценки, рейтинг 133
8 сентября 2015

Очень французская история, что не удивительно))...интересно, трогательно, многогранно и психологично, тем кто любит французское кино понравится, хорошие актеры, интересные сюжетные повороты, рекомендую.

1
0
7
Таня Викторова
24 отзыва, 134 оценки, рейтинг 16
25 июля 2013

Маленькие секреты

Real life

Продолжаю потихоньку открывать французский кинематограф и нахожу там действительно неплохое кино. «Маленькие секреты» – это фильм о дружбе, человеческих чувствах, ошибках и удачах. Причем построен он в достаточно интересной манере вырванного куска из контекста. Нам не показывают жизненный путь героев от самого начала и до конца, нам не показывают их страдания после момента Х и т.д. Режиссер и талантливый актер Гийом Кане выбрал простую стратегию ведения рассказа об отдыхе компании друзей, где постепенно на всеобщее обозрение выставляются таны, тайночки и огромные тайнищи. И более всего увлекает процесс не самого разоблачения своих поступков/ошибок/сожалений, а путь до момента откровенности с близкими друзьями.

Если говорить о структуре картины, то она выстроена с привлекательным визуальным рядом, который в самом начале настраивает на фан, море, солнце и пляж, а затем ненавязчиво перебрасывает нас в гущу событий. Камера, монтаж и склейка тоже нареканий не вызывают, задавая соответствующее настроение к просмотру. Единственным минусом можно назвать только растянутый хронометраж, способный немного подпортить приятное впечатление от выстроенного на экране Кане действа.

И как бы ни хотелось сказать пару слов об актерском составе, не могу этого сделать. Боюсь обделить кого-то, причем незаслуженно. На моей памяти первая картина, где все в равной степени хорошо справились с поставленной

1
0

Подборки Афиши
Все