Москва

Фильм
Мистер Питкин: Порода бульдог

The Bulldog Breed, Великобритания, 1960
О фильме
  • Мистер Питкин: Порода бульдог – афиша
  • Мистер Питкин: Порода бульдог – афиша
Комедия
0+
Роберт Ашер
13 декабря 1960
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роберта Ашера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
16 июля 2011
Есть моменты над которыми можно вдоволь посмеяться - Уиздом в своём репертуаре.

Норман Паккл (Norman Wisdom) работает в морском порту в службе доставки товаров. Ловко снуя меж больших яхт и малых яхт на своей маркитанской лодке, он и пытается впарить товар всем очень и не очень нуждающимся. Кроме того он жутко влюблен в кассиршу местного кинотеатра Марлин (Penny Morrell). К сожалению, она не испытывает к нему ответных чувств, и Норман, уязвленный её холодностью, решает покончить жизнь самоубийством. Но от суицида его спасает морской офицер, случайно оказавшийся поблизости. Рассказ о романтике морской жизни, покоряет Нормана и тот решает поступить на флот её величества. И кажется что командование еще до сих пор не понимает, какой "алмаз" оно получило в свои руки.

"Порода Бульдог" чуть-чуть наивная и сентиментальная, одним словом типично "уиздомовская" комедия, где все крутится вокруг бардака вызываемого его действиями - тут он действительно очень смешно бегает, прыгает и корчит рожи. Также вызывают улыбку также смешные по нынешним меркам спецэффекты. Что касается нестройности и нелепости сюжета - то за этим лучше обращаться в другое место.
Кстати в одном из эпизодов мелькает еще совсем молоденький Майкл Кейн (Michael Caine) - не узнать эти глаза навыкате и нос с горбинкой просто нельзя.

0
0

Подборки Афиши
Все