Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
БАгИ

Россия, 2011
О фильме
Их двое. Одному немного за двадцать, другому хорошо за шестьдесят. Они не знают друг друга, но от них двоих зависит жизнь человека, для спасения которого необходимо быстро достать большие деньги. Оба пускаются на поиски, руководствуясь собственными представлениями о том, что дозволено. В решающей схватке за жизнь их судьбы пересекутся.
  • БАгИ – афиша
  • БАгИ – афиша
  • БАгИ – афиша
  • БАгИ – афиша
Драма, Семейный
Андрей Богатырев
20 мая 2011
20 мая 2011
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Андрея Богатырева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Шипучка
7 отзывов, 101 оценка, рейтинг 24
28 июня 2013

Для дебюта очень даже не плохо. мне и новый фильм этого режиссера понравился. С такими фильмами вздыхаешь с облегчением, слава богу, молодежь волнуют не только клубы, шмотки и свое собственное "Я".

3
0
9
Yury Kuznetsov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
20 июня 2013

После просмотра фильма «БАгИ» режиссера Андрея Богатырева долго не мог избавиться от некоего гнетущего чувства. Фильм оказался в меру тяжелый, с ярко выраженной психологической линией, чем особенно отличается хорошее российское кино. Скорее, его можно отнести к жанру социальной драмы. В основе сюжета лежит борьба за жизнь пожилой женщины, жены старого офицера прошедшего афганскую войну Юрия Мотылева (Евгений Карельский).
Центральные фигуры кино – пенсионер Юрий Мотылев и молодой менеджер Антон, который встречается с внучкой Юрия. Оба, независимо друг от друга, заняты поиском крупной суммы денег, необходимых для совершения операции, от которой зависит жизнь жены Мотылева. Два поколения – два подхода. Юрий – честный и принципиальный человек, «совок». Антон – законченный эгоист и циник, олицетворяющий собирательный образ молодого поколения. Он живет по правилам, диктуемым современностью. В общем, «БАгИ» неплохой фильм и наверное стоит его посмотреть.

PS – понравился режиссерский ход, связанный с игрой букв в названии киноленты: БАгИ и БАЛИ – отличие в одной букве, которая может изменить всю смысловую нагрузку картины.

3
0
9
Инга Стрельцова
5 отзывов, 13 оценок, рейтинг 10
1 июля 2013

Я смотрела в конкурсе ММКФ фильм этого же режиссера Андрея Богатырева и я просто потрясена, в нашем кино появилась новая звезда. Это зрелая, современная позиция и это интересный киноязык. Богатырев очень тонко подает то, что хочет сказать, от этого его, наверное, и не очень любят критики, он без скандалов, без каких-то дополнительных эффектов, гнет свою линию.
Очень понравилась работа актеров, вообще весь актерский состав выглядит очень органично, я бы дала фильму приз, за лучший подбор актеров.

1
0
5
Андрей Бархатов
72 отзыва, 270 оценок, рейтинг 67
29 июня 2011

[33ММКФ]:
"БАгИ" - странный фильм с претензией на морализаторство и самокопание, попытка пригвоздить очередной раз современное общество к позорному столбу безысходности. Мрачно. Угрюмо. Депрессивно. Виден в каждом кадре внутренний кофликт автора и общества, идущий на мой взгляд именно от самого автора. Но мусорным этот фильм однозначно не назвал бы. Некоторыми моментами, он прочно застряли во мне. 5 из 10 ( за въедливость)

1
0

Подборки Афиши
Все