Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Музыка нас связала

You Instead, Великобритания, 2011
О фильме
Адам — популярный поп-певец, давно крутящий роман со строптивой супермоделью. Но его главная проблема не в этом. Больше всего хлопот ему доставляет Морелло — лидер девичьей постпанк-группы, встречающаяся с банкиром. А ее главная проблема в том, что перед важным для нее выступлением на музыкальном фестивале T in the Park она оказывается прикованной наручниками к ненавистному ей Адаму. На концерт приходит сто тысяч человек, но ни у кого из них нет ни ключа от наручников, ни лекарства от превратностей любви. Чтобы разорвать сковывающую их железную цепь, музыкантам придется пройти через множество испытаний. Но что делать с теми связями, которые прочнее любой стали?
  • Музыка нас связала – афиша
  • Музыка нас связала – афиша
  • Музыка нас связала – афиша
  • Муз�ыка нас связала – афиша
  • Музыка нас связала – афиша
Музыкальный, Ромком
16+
Дэвид Макензи
16 сентября 2011
21 июня 2012
1 час 16 минут
youinstead.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дэвида Макензи

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
11 июня 2012
Ромком на фоне музыкального фестиваля

Крупнейший шотландский музыкальный фестиваль T in the Park. Вокалист ­популярного синтипопового дуэта Адам (Тредэуэй), едва прибыв, ввязывается в идиотскую шуточную потасовку с Морелло (Тена), вокалисткой начинающей девичьей постпанк-группы. Оказавшийся рядом то ли охранник, то ли пропо­ведник в качестве символического акта сковывает их наручниками и скрывается в толпе. Следующие сутки герои проводят, соответственно, вместе, раздражая ­модельную девушку одного (Гедминтас) и скучного бойфренда второй (Макензи). Параллельно очкастый напарник Адама (Бейнтон) ищет себе подругу на ночь, менеджер напивается до поросячьего визга, фестиваль идет своим чередом.

Неожиданный уинтерботтомовский кульбит в карьере образцово скучного британского режиссера («Молодой Адам», «Хэллем Фоу», «Последняя любовь на земле») — в первую очередь реклама реального шотландского рок-фестиваля, дающего взамен десятки тысяч бесплатных статистов. Музыки здесь немало, но меньше, чем могло бы быть, зато множество схваченных ручной камерой сценок из фестивального быта: кто-то катается в грязи, кто-то пьет, кто-то целуется, кто-то прыгает в смешных костюмах и т.д.

В остальном «Музыка» — не фильм, а обертка из-под фильма, скелет романтической комедии, лишенный всякого мяса. Хипстер и английская деваха вяло переругиваются, потом столь же вяло начинают испытывать страшное влечение друг к другу. Диалоги на уровне «Сколько у тебя фолловеров в твиттере?», самое увлекательное испытание — поход в туалет (исполняется на бис). Едва ли не единственный действительно задорный момент — импровизированный мэшап «Tainted Love» с дурацкой песней, которую поет Морелло (у Наталии Тены, известной нам как Нимфадора Тонкс, в жизни и правда есть группа, Molotov Jukebox), но это еще даже не вечер.

3
0

Отзывы

7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
5 ноября 2011

Посмотрел в "Горизонте", фестиваль "Новое британское кино". Зал был полон. Музыкальная комедия, назовем это так, фильм сняли за четыре или пять дней на музыкальном фестивале в Шотландии. Шутники в самом начале фестиваля сковывают наручниками рок-звезду Адама и малоизвестную, но талантливую музыкантку Морелло, вдобавок на Адаме еще и куртка девушки. И все - попробуйте посуществовать на таком мероприятии совершенно вдвоем, "грязь и наручники", тем более, что у Адама есть подруга-супермодель, а у Морелло друг-банкир. Попытки перерезать цепочку местным мастерам не удаются (нам не понять) и приходится везде ходить парой. Даже в туалет или на сцену - девушка выступает в составе группы "Розовая грязь", а Адам еще и подыгрывает ей свободной рукой. Друг и подруга ревнуют свои половины, а тех это не очень-то радует, получается, что им не верят. Да и попробуйте переночевать вчетвером в одной постели, стоящей почему-то в юрте - на фестивале это круче, чем палатка. Герои проходят скованными почти весь фестиваль, выпивка, танцы в грязи и прочие развлечения. Но это мелочи, а главное - музыка и любовь, картина как раз про это. В конечном итоге шутка превратится в правду, Адам и Морелло не расстанутся даже после того, как найдется ключ, хотя в зале за них переживали, вдруг не сложится! В картине полно прикольных персонажей, жизнь бьет ключом - было весело, зрители смеялись, в конце поаплодировали. Мне понравилось, народу тоже. Устроителям и участникам оупен-эйров смотреть обязательно, наверняка найдется, что перенять.

2
0
5
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
5 июля 2012

Мелодия жизни

Музыканты не могут жить в мире (с)

Талантливые режиссеры стараются каждым новым проектом бросать себе вызов. Дэвид МакКензи — автор «Последней любви на земле» и «Бабника» в отсутствии большого бюджета снял историю любви, которая разворачивается во время крупного музыкального фестиваля.

Адам и Морелло не выносят друг друга, случайный свидетель, услышавший их споры, решает преподать им урок и приковывает им запястья наручниками. Из-за чего героям приходится пойти на уступки, чтобы сохранить свои карьеры, отношения и жизненные приоритеты.

Дэвид МакКензи поставил грязную, атмосферную, сверхмузыкальную картину о том, что любовь может зародиться в любой момент нашей жизни и даже с тем, о ком мы никогда бы не подумали. Задача режиссера сводилась к минимуму, авторы отдали «бразды правления» — актерам и саундтреку.

«Музыка нас связала» — незамысловатый продукт, в котором герои, несмотря на свой возраст, остались подростками, живущими музыкой и ночными тусовками.

0
0

Подборки Афиши
Все