Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Остров внутри

La isla interior, Испания, 2009
О фильме
Попытка самоубийства отца заставляет членов семьи собраться в родном доме. Пронзительная драмеди, сюжет которой разворачивается на фоне лунных пейзажей Гран-Канарии, рассказывает историю семьи, где в качестве наследства детям достается шизофрения отца, железное воспитание матери, балансирует в эмоциональном диапазоне от комичного к трагическому. В фильме занято созвездие замечательных испанских актеров — Кандела Пенья («Принцессы», «Все о моей матери»), Джералдина Чаплин («Поговори с ней», «Дневники нимфоманки», «Чаплин»), Антонио де ла Торре («Возвращение», «Темно-синий, почти черный», «Печальная баллада для трубы»). За визуальную составляющую фильма отвечает Хавьер Фернандес — любимый художник-постановщик Педро Альмодовара («Кика», «Закон желания»).
  • Остров внутри – афиша
  • Остров внутри – афиша
  • Остров внутри – афиша
  • Остров внутри – афиша
Драма
29 октября 2009
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Nikolay Skirda
35 отзывов, 92 оценки, рейтинг 54
17 апреля 2011

Не смог досмотреть. Минут за сорок до конца желание уйти, точнее убежать, стало неодолимым: очень тяжела атмосфера пропитанная шизоидностью персонажей. Поставил "хорошо" именно потому, что талантливо, на физическом уровне, воспроизведено воздействие людей с таким вот расстройством (знаю не по наслышке - приходилось с ними работать) на окружающих, т.е. на меня - на зрителя. Так что если кому любопытен этот опыт - милости прошу.
Ну а идея проста - весь мир сходит с ума: "нормальные" люди на поверку ведут себя в той или иной степени, в разном контексте патологически. А те, кто имеет "диагноз", вроде как демонстрируют по большому счету абсолютно адекватные переживания.

1
0
1
EMoler
18 отзывов, 29 оценок, рейтинг 24
16 апреля 2011

Фильм ужасно не понравился. Совершенно поверхностная картина. Ни удовлетворения, ни повода задуматься... Остается только ощущение зря потраченного времени и "замусоренного" настроения.
Единственное что достойно уважения - игра актеров.

0
0

Подборки Афиши
Все