Москва

Фильм
Маппеты

The Muppets, США, 2011
Описание Афиши
Описание прокатчика
Маппеты, которых развела судьба, собираются вместе, чтобы спасти свой театр

Гарри (Джейсон Сигел) и его возлюбленная Мэри (Эми Адамс) приезжают в Лос-Анджелес и сразу же попадают в театр маппетов. Куклы ведут себя растерянно, ведь оказывается, что их здание под угрозой: нефтяник Тэкс (Крис Купер) собирается расчистить почву под свеженькую скважину. Маппеты решают объединиться и организовать самое грандиозное шоу маппетов за всю историю. Цена спасения театра — 10 миллионов долларов, а времени практически нет. Любовь к маппетам в Голливуде не знает границ, вокруг этих персонажей уже сложился отдельный культ, а в камео фильма Джеймса Бобина («Алиса в Зазеркалье») появляется внушительное количество звезд: Зак Галифианакис, Эмили Блант, Кен Джонг, Рашида Джонс, Алан Аркин, Дональд Гловер и др.

  • Маппеты – афиша
  • Маппеты – афиша
  • Маппеты – афиша
  • Маппеты – афиша
  • Маппеты – афиша
Комедия, Семейный
Джеймс Бобин
4 ноября 2011
12 апреля 2012
1 час 42 минуты
disney.go.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джеймса Бобина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Геннадий Овдиенко
27 отзывов, 188 оценок, рейтинг 31
23 июня 2012

Наверное, очень сложно найти человека, который не знал, кто такие Маппеты и чем известно их шоу. Например, мне они попадались с самого раннего детства на самых разных телевизионных каналах. Не могу сказать, что эти куклы мне казались чем-то особенным и невероятным, но время от времени с удовольствием смотрел некоторые выпуски. Сейчас сам повзрослел и на новых «Маппетов» меня потащили мои племяши, которые приблизительно неделю уговаривали купить билеты и повести их в кинотеатр. Пришлось сдаться. И что же из этого вышло?
Сюжетные линии
Некогда популярные в свое время участники «Маппет-Шоу» решают объединиться и покорить Олимп Шоу-бизнеса, чтобы спасти свою студию от краха. Перед этим по традиции они с полным энтузиазмом готовятся к новым выступлениям, путешествуют, смеются. Потом наступит переломный момент, когда у них ничего не будет получаться и, конечно же, добрый финал. Помогать им в этом будут два человека – Гэри (Сигел) и Мэри (Адамс).
Актеры
Поскольку большая часть действующих лиц фильма «Маппеты» - куклы, то здесь будет мало персонажей людей. Одни из главных ролей исполнили популярные американские комедийные актеры Джейсон Сигел и Эми Адамс, которые известны многими работами. Здесь они справились со своими задачами очень хорошо, т.к. были в меру смешны, глупы и трогательны. Что еще нужно?
Реализация
С этим у создателей проблем не было. Картина получилась красочной, стильной и дорогой. Так что она приятна для просмотра не только детям, но и взрослым. К тому же здесь по традиции маппеты порадовали своими танцами и песнями, что также не оставляет равнодушным.
Советую посмотреть в компании с детьми. Так будет намного интереснее.

3
0
3
Дмитрий Khudorozhkov
16 отзывов, 15 оценок, рейтинг 24
15 апреля 2012

"Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы, если хотите, чтобы все пережитое там оставалось живым в вашей памяти." - Агата Кристи.

Новый фильм студии Диснея - лишнее напоминание, что большие корпорации нельзя подпускать к культурной классике на пушечный выстрел. Слово "клише" слишком сильно для детского мьюзикла, поэтому напишу так - очень простой сюжет, переигрывающие актёры, отсутствие даже минимальной интриги и непонятно что делающие на экране Джек Блэк и Вупи Голдберг. На весь фильм - только 2 неплохих музыкальных номера - "Me Party" в исполнении Эми Адамс и греющая душу заставка "Маппет Шоу". Фильм явно для нацелен на дошкольников, смотрящих "Улицу Сезам", и может быть даже им понравится.

Но для поклонников шоу 70-х этот фильм будет скорее оскорблением светлой памяти Джима Хенсона - от оригинала осталось чуть меньше, чем ничего. Абсолютно плоский юмор (в те редкие моменты, где есть хоть что-то похожее на шутку), отсутствие драйва и эмоций никак не вяжутся со английским юмором и стёбом The Muppet Show. В голове не укладывается, как приглашённые звёзды (Крис Купер, прежде всего) подписались на этот ужас.

Если вам нечем развлечь своих детей до 9 лет - сходите, полтора часа вы убъёте. Если же вы хотите поностальгировать - съэкономьте 300 рублей, посидите дома, пусть Маппеты остануться в вашей памяти настоящими - например вот такими.

3
0
7
Juniper
254 отзыва, 389 оценок, рейтинг 616
15 апреля 2012

О, чудо, они вернулись. Немного детства, когда в эфире кабельных каналов появились Маппеты и фрэгглы, тот кусочек волшебной игры, юмора и приставучих песенок.
Что сказать про фильм? Весело, остроумного, жизнерадостно, много песен и плясок. И Джек Блэк.

2
0
9
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
11 апреля 2012

The Muppet Show

Шоу начинается (с)

Эта компания кукол, вышедшая из «Улицы Сезам» прошла долгий и сложный путь становления, но даже современные дети безошибочно скажут, как зовут зеленого лягушонка и бесбашенное синее существо, пытающее совершить очередной трюк. И это несмотря на то, что «Маппет-шоу» продержалось на экране всего 5 лет, и закончилось в начале 80-ых. Они появлялись и в 10 полнометражных картинах, последняя из которых выходит и в российский прокат.

«Маппет-шоу» - давно заброшенный проект, считающийся устаревшим. И только два самых ярых фаната могут вернуть ему былую известность и популярность, ведь если не помочь куклам встать на ноги, их театр закроют навсегда.

Создатель «Летучих Конкордов» и «Али Джи шоу» снял сентиментальную, семейную, красочную, позитивную сказку о том, что если очень захотеть и приложить максимум усилий, то преодолеть можно все.

Давние друзья Джейсон Сигел и Николас Столлер написали простенькую и незатейливую историю становления героев, которые в итоге должны решить кто они – маппеты или люди. Авторы с большой любовью подошли к переносу всех классических моментов шоу, наделив картину таким редким в наше время приятным, добрым юмором и яркими, запоминающимися песнями.

Создатели картины разбавили кукольных героев появлением старой и новой гвардии знаменитых актеров и звезд шоу бизнеса, отдав дань уважения классическому «Маппет-шоу» всегда приглашавшему к себе известных гостей.

«Маппеты» - замечательное путешествие в прошлое, которое дает еще один шанс труппе Джима Хенсона снова стать значимой фигурой современной культуры.

2
0
7
DarkSud
179 отзывов, 270 оценок, рейтинг 269
13 апреля 2012

The Muppets это чисто западные герои. И тем интереснее было оценить, что может получится от переноса герое кукольных на экраны. Тем более большинство в нашей стране с этими героями не знакомо. А так же из за того, что это редкий на нашем экране детский и семейный фильм. Ну продолжим.
Маленький герой кукла живущая с человеком и которая считает его своим братом. Они уже не дети и общей страстью для них является «Шоу Маппетов». Но время идет у человека есть девушка, а любимое шоу оказывается на грани закрытия. Как часто бывает злой магнат желает заполучить землю под строительство нефтяной вышки. И для возрождения передачи нужно собрать всех членов труппы вместе. И оказывается это не легкая работа. Ведь всем знакомые персонажи разбросаны по миру и стране. А впрочем все будет хорошо. И пусть деньги не собрать(10 миллионов $), но можно победить и создав общественный резонанс, т. е. привлечь к себе внимание всех телезрителей и старых поклонников. А составляющими успеха будут знакомые лица, новые звезды и конечно актёры известные всему миру. И еще стоит вспомнить, что кроме спасения друзей есть любовь.
Как бывает в таких фильмах много песен. И пусть сюжет прост, но юмор абсолютно не пошлый и то, что легко воспринимается детьми. Ведь в принципе это детское шоу основанное на доброте и для воспитания детей. Все предельно корректно, смешно, мило, а герои очень симпатичны. Есть немного лирики, но в разумных пределах. А присутствие звезд делает его интересным и для взрослых. Чувствуется, что снято на уровне и конечно это вам не наш фильм «Тот ещё Карлсон». В общем идите всей семьей на легкий комедийный фильм сделанный людьми, понимающими юмор.

1
0

Подборки Афиши
Все