Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Железный кулак

The Man with the Iron Fists, США, Гонконг, 2012
О фильме
  • Железный кулак – афиша
  • Железный кулак – афиша
  • Железный кулак – афиша
  • Железный кулак – афиша
  • Железный кулак – афиша
Боевик
18+
RZA
2 ноября 2012
1 час 36 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Oleg Pokrovskiy
70 отзывов, 1692 оценки, рейтинг 107
15 декабря 2012

Знаменитый рэпер из "Wu-Tang Clan" RZA второй раз после двухсерийного мультфильма "Афро-самурай" доказал,что он великолепен не только в музыке,но и в кинематографе.Фильм "Человек с железными кулаками" под продюсированием самого Квентина Тарантино насыщен жесткими поединками в лучших традициях китайских фильмов кунг-фу,потрясающе красивыми китаянками и даже участием Расселла Кроу в роли английского полковника.Фильм обязателен к просмотру всем любителям арт-хауса и красивого восточного кино.И еще послушайте расширенный саундтрек RZA к фильму

2
0
5
Арсений
73 отзыва, 558 оценок, рейтинг 92
27 августа 2013

Драки неплохи. Раздражает рэперский саундтрек и невероятная тупизна сюжета.
И не только сюжета, а вообще.

0
0
1
Леонид Емелин
10 отзывов, 66 оценок, рейтинг 37
8 июня 2013

П***ец.Чудовищно.Надругательство над азиатской культурой.Вместо того чтобы поганить своими, афроамериканскими амбициями, чужой во всех отношениях жанр, лучше бы сходил в китайский бордель и самоудовлетворился.
Никакая операторская работа, клишированные, скучные персонажи, никакая постановка драк, нелепые эффекты и, поверх этого убожества, вбросы негроидного пафоса, под негритянскую музыку.

0
0
5
Sergey Krasikov
114 отзыва, 153 оценки, рейтинг 110
24 мая 2013
Китай, деревня Гадюкино, 19 век.

Искусный кузнец (в прошлом – американский негр) кует оружие двум местным хулиганским группировкам, называющим себя враждующими кланами. Губернатор везет груз золота. Расселл Кроу выполняет секретное задание. Человек из металла работает на бандитов. Искушенная в боевых искусствах хозяйка борделя что-то замышляет. Сын погибшего главы одного из кланов мстит за смерть отца.
Интеллектуальный формализм a la steampunk, доведенный до абсурда. То есть, до состояния, когда мысль и чувство - ничто, но картинка - все. Тарантино – в продюсерах.
Казалось бы таке кино должно смотреться на одном дыхании, но граммофонную запись клинит где-то в самом начале: штамп повторяется за штампом, отточенное движение – за отточенным движением. Монотонность и предсказуемость происходящего клонит ко сну.

0
0
7
Илья Малых
29 отзывов, 29 оценок, рейтинг 39
14 февраля 2013

RZA и весь Wu-Tang Clan являются давними поклонниками фильмов про кунг-фу, в чем признавались не один раз, по-этому и фильм он снимал, можно сказать, исполняя детскую мечту. А если при этом учитывать, что помогали ему Квентин Тарантино и Элай Рот, то понятно сразу, чего мы можем ожидать.
Так и вышло фильм наполнен большим количеством драк, многие из которых сняты с помощью слоу-мо, саундтрек выбран антуражный, как и полагается, имена всех героев сплошное клише и они сразу объясняют, кто есть кто, много ссылок на любимые фильмы, причем нельзя отрицать влияние Тарантино, у которого Ризза позаимствовал из первой части Убить Билла - Люси Лью и Гордона Лю, да и вообще главный герой является некой смесью Невесты и Джанго, что есть неплохо так как от каждого из них Ризза постарался взять лучшее. А Рассел Кроу в роли Джека Ножа украшает весь этот кровавый карнавал. Про сюжет можно и не рассказывать, потому что если вы разделяет увлечения режиссера фильмами про восточные единоборства и помни из детства фильмы с Брюсом Ли, то эта картина вам непременно понравится.

0
0

Подборки Афиши
Все