Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Освенцим

Auschwitz, Канада, Германия, 2011
О фильме
В одном из интервью сам режиссер описал свой проект так: «Фильм снят в духе моих старых картин «Стоик» и «Дарфур» и показывает Освенцим таким, каким он был на самом деле, — фабрикой по переработке человеческого мяса, фабрикой смерти». Сам Болл предстает в фильме одним из офицеров охраны лагеря, непосредственно отвечающим за уничтожение людей.
  • Освенцим – афиша
  • Освенцим – афиша
  • Освенцим – афиша
  • Освенцим – афиша
  • Освенцим – афиша
Драма
Уве Болл
11 февраля 2011
1 час 11 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Уве Болла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
сергей генералов
9 отзывов, 15 оценок, рейтинг 27
17 ноября 2011

Это тот очень редкий случай, когда известный посыл "Я не читал смотрел, но осуждаю" - совершенно оправдан. Хватило трейлера и общей информации о фильме.
И дело тут совершенно не в ужасах нацизма и Холокосте. Дело в том, что нет ничего более бессмысленного, чем желание сделать кино "как в жизни"! Художественное кинопроизведение - это не как в жизни, а прямо наоборот. У искусства художественного кино есть свои законы! Оно предназначено для создание образов и смыслов, ну или в крайнем случае, для развлечения. А для показа "как оно было на самом деле" искусство художественного кино не подходит. Для этого есть мощнейшие возможности документального кино (журналистики и так далее). Да-да! "Техасская резня бензопилой" - это плоское и глупое, но художественное кино. А "Освенцим" - нет! Бессмысленно на такую тему разговаривать таким языком. От этого сама тема превращается в рядовой ужастик, предназначенный для того, чтоб пощекотать нервы зрителям...
Жаль, что во времена Гитлеровской Германии не было мобильников и интернета - это был бы более адекватный способ передать то, что творилось в лагере смерти.

2
0

Подборки Афиши
Все