Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
В доме отца

Casa de mi Padre, США, 2012
О фильме
Мексика. Зной. Кактусы. Когда старший брат, Армандо, готов был уже удавиться, разгребая старые долги отца, объявляется младший, преуспевающий в сомнительном промысле, Рауль. Приезжает он не один, а с красоткой невестой, в которую тут же влюбляется Армандо. Кровь кипит, а бизнес рушится. Но кромешный ад начинается, когда братья, сами того не желая, встают на пути самого опасного человека в стране, могущественного наркобарона Онзы... То ли еще будет?
  • В доме отца – афиша
  • В доме отца – афиша
  • В доме отца – афиша
  • В доме отца – афиша
  • В доме отца – афиша
Комедия
18+
Мэтт Пидмонт
15 марта 2012
17 мая 2012
1 час 24 минуты
casademipadremovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
talesin
25 отзывов, 63 оценки, рейтинг 49
19 мая 2012

Браво!! Получили огромное удовольствие!! Как мало хороших комедий.Запрудили кинотеатры всякими мальчишниками и пирогами. Феррелл просто жжот. Все на своем месте---и музыка и Берналь и Луна и "дурацкий монтаж" И еще--где-то на середине фильма из зала стали уходить люди--видимо на первом канале начиналось шоу петросяна,а на тнт --комеди клаб.А кто остался--ржали как ненормальные весь фильм.

4
0
7
Марина Мешкова
53 отзыва, 302 оценки, рейтинг 196
20 ноября 2012

Абсурд во благо

Мне обычно не нравятся ленты с откровенно абсурдным сюжетом, типичным высмеиванием тех или иных явлений/особенностей/черт характера и пародийным кривлянием. Но вот кинокартина «В доме отца» чем-то зацепила. Это расслабляющее кино, которое не требует напрягать мозг, с простым понятным юмором, посредственной игрой, но кучей шарма.

А если вам когда-нибудь доводилось видеть Saturday Night Live, то должным образом оцените и эту полуторачасовую пародию на мексиканский сериал. Шутки здесь, конечно, не самые интеллектуальные, наполнены штампами и клише, но смотрятся они вполне добродушными. Это не просто стеб над шаблонами в тягомотных сериалах, это дружеский подкол, скорее. Поймут не все с силу некоторых особенностей картины и, возможно, недостаточной осведомленности. Однако пародия была бы не пародией, если все высмеянное находилось исключительно на поверхности.

Сюжет ленты «В доме отца» – это классическиq набор событий, происходящий в мелодраматических сериалах. Тут будет и диалоги на «полчаса» в самый неподходящий момент, и душевные страдания главного героя, и препятствие любви, и семейные проблемы. В общем, полный флакон всего того, что раньше вызывало презрительную улыбку.

А хороший, насколько это возможно для данного жанра, актерский состав поспособствовал приятному впечатлению о себе. Уилл Фарел – просто душка, который смешит и веселит меня от фильма к фильму. Гаэль Гарсия Берналь был немного неожиданным персонажем, но не менее интересным.

2
0
7
Vladimire
172 отзыва, 869 оценок, рейтинг 340
29 мая 2012

Фильм получился именно что прикольный. Не очень смешной, но прикольный. Такой стёб над латиноамериканскими фильмами по-чёрному с деланной улыбкой на лице. Ставлю 3+, в отличие от какого-нибудь "Артиста", этот фильм я бы посмотрел во второй раз, поэтому рисую ему 4 звезды. Ноль эмоций Уилла Феррелла (главного героя) это фирменный знак фильма :)). Такое стёбное выражение тупости на лице подвластно не многим актёрам, у него оно получилось отменно. Отлично сыграл Гаэль Гарсия Берналь, люблю этого актёра. Очень красивая девушка главная героиня в фильме. В целом, неплохой фильм, жаль тех людей, которые ушли в него, не досмотрев до конца :)).

1
0
7
Blaze TV
85 отзывов, 96 оценок, рейтинг 80
4 января 2013

Сценарист-ветеран франчайза Saturday Night Live Мэтт Пидмонт и Уилл Феррелл безжалостно и местами гениально стебут латиноамериканские сериалы. Уже тот факт, что все герои говорят по-испански - должен промотивировать вас посмотреть это нечто в оригинале. Главная прелесть, которого в том, что фильм создан с любовью и знанием темы, ни какого снобизма и попытки надругательства. Лишь легкое морализаторство. Что бы вы не подумали вдруг, что в Мексике все так и происходит. А то ведь думают же что в России все так и происходит.

0
0
7
Tatiana Che
127 отзывов, 209 оценок, рейтинг 228
2 августа 2012

Фильм - супер. Не поставила 5 звезд, так как с точки зрения искусства он, конечно, сомнителен. Зато это просто монумент всем дешевым мексиканским сериалам и мелодрамам, которыми нас травили в 90х.
Прекрасно все - игра актеров, их испанский (не смотрите по-русски, иначе теряется весь прикол), дебильный главгерой, косой монтаж, идиотский сюжет. Ну очень смешно, если проводить параллели с "мыльными" операми. Уилл Феррел особенно хорош, учитывая его каменно-серьезное лицо и неродной испанский.
Если ждете комедии типа "Пирога" или даже "очень страшного кино", не смотрите. Это не о том.

0
0

Подборки Афиши
Все