Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Робот

Endhiran, Индия, 2010
О фильме
  • Робот – афиша
  • Робот – афиша
  • Робот – афиша
  • Робот – афиша
Боевик, Приключение, Фантастика, Комедия
Саси Шанкар
1 октября 2010
2 часа 35 минут
endhirantherobot.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Лида К
82 отзыва, 1469 оценок, рейтинг 118
14 января 2014

Фильм снят в традиционной манере Болливуда с танцами, песнями и красивыми актрисами, но на новый лад. По-моему получилось вполне достойно для боевика с жемчужиной в центре в виде победительницы конкурса "Мисс мира" 1994 г. Айшварии Рай Баччан

0
0
7
Андрей Бархатов
72 отзыва, 270 оценок, рейтинг 67
29 апреля 2011

На полноценную рецензию к сожалению нет времени, но хочется как-то отметить фильм хотя бы короткой заметкой.
Я отметил себе к просмотру эту работу нового индийского кинематографа еще несколько месяцев назад, просмотрев двадцатиминутную нарезку ключевых моментов картины.
Скажу честно, я очень-очень давно не смотрел индийского кино даже на кинофестивалях, и по этому глобальные изменения в этом направлении прошли мимо меня.
И конечно судить о всех работах Болливуда, Коливуд и др.индийских «студий» явно не стоит, но «Робота» я просмотрел почти с удовольствием. Это прилично сделанное развлекательное кино в жанре комедийно-приключенческого боевика с легкими элементами фантастики, неплохим юмором (опять к сожалению испорченным нашими доблестными переводчиками. Многие шутки просто погибли), и местами даже сатирой, красочными номерами и ... необычным хеппи-эндом. Фильм яркий, красочный и музыкальный, с «эстрадными» монтажом и обилием спецэффектов (временами слабых и откровенно заметных, временами вполне приличных), я бы сказал что такие фильмы хорошо ставить на праздник, вместо всяких «Голубых огоньков», так как даже драки и погони чаще вызывают улыбку (не усмешку) и положительные эмоции.
Тогда вы спросите, но почему же ты посмотрел «почти с удовольствием» если так хвалишь? И почему 4 из 5 а не 5?
Все просто: картина безбожно затянута. Сюжетные повороты часто повторяются, многие сцены и музыкальные номера безобразно затянуты. И если бы при монтаже сократить готовый фильм до стандартных 90-100 минут, то картина только выиграла и стала еще интереснее.
Но в любом случае, я готов рекомендовать к просмотру (к семейному просмотру) «Робота», если вы хотите именно отдохнуть и насладится неплохим развлекательным фильмом.
P.S. Кстати, глядя на подобную нарезку фильма «Рагада» уже замечаю некую тенденцию, и уже заранее хочу посмотреть и его тоже. Так глядишь индийский кинематограф займет серьезную ступень на лестнице зрелищного мирового кино.

0
0
9
Арсений
73 отзыва, 558 оценок, рейтинг 92
20 апреля 2011

Классный фильм! За исключением песен. Их очень скучно смотреть.
Я давно так увлеченно не смотрел фильм со времен Матрицы!
Спецэффекты там конечно хуже голливудских, но тут сама атмосфера свежая и живая.

0
0

Подборки Афиши
Все