Москва
5.2

Фильм
Я не знаю, как она делает это

I Don't Know How She Does It, США, 2011Смотреть в
Реклама
О фильме
Экранизация культового бестселлера Элисон Пирсон о том, как сложно быть одновременно бизнес-леди, домохозяйкой, матерью и любовницей.
  • Я не знаю, как она делает это – афиша
  • Я не знаю, как она делает это – афиша
  • Я не знаю, как она делает это – афиша
  • Я не знаю, как она делает это – афиша
  • Я не знаю, как она делает это – афиша
Комедия
14+
Даг МакГрат
16 сентября 2011
15 сентября 2011
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дага МакГрата

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Валерия Фиронова
19 отзывов, 47 оценок, рейтинг 70
16 сентября 2011
Главное – успеть!

Мир современной женщины состоит не только из пеленок и ползунков, колясок и погремушек. В него входят и бесконечные хлопоты по дому (и даже ремонт, если нужно), и работа от звонка до звонка (а также стремление к карьерному росту), и умение оставаться всегда привлекательной, опрятной и приветливой. Это искусство, которое под силу далеко не каждой. Это вызывает зависть у женщин и восхищение у мужчин. Потому что они не знают, КАК она делает это…

Сюжет фильма, традиционно для многих комедий, прост и незатейлив. Главная героиня, которую играет звезда «Секса в большом городе», пытается в одну свою жизнь вместить несколько. Со стороны она выглядит успешной, состоявшейся, уверенной и счастливой. Но если приглядеться, можно увидеть под этой маской уставшую, растерянную женщину, которая не нашла равновесия в жизни. Она раз за разом попадает в нелепые и смешные ситуации, ведь невозможно полностью отделить карьеру и семью. И вот, все идет к тому, что приходится выбирать. На работе предлагают повышение, и начинаются действительно серьезные проблемы…

Актерский состав. Самый интересный персонаж – Пирс Броснан в амплуа комедийного актера. Он может вызывать симпатию или антипатию, но его актерский талант не оспоришь. Постарел заметно, хотя тот же шарм, харизма и уверенность.
Паркер в своем репертуаре, такие роли – ее конек. Поэтому, хоть и не удивила, но со своим заданием справилась на все 100. Появление этой удивительной женщины на экране – всегда маленький праздник. По большому счету, она знала, кого играет: сама мать, и актерская карьера отнимает уйму времени.
Порадовал и Киннер. Разочаровавшийся, уволенный, при успешной жене пытающийся сохранить собственное лицо… Мужчины все-таки более уязвимы к жизненным невзгодам, в отличие от более гибких и эластичных в этом плане женщин. Осознание того, что они не могут содержать семью, некоторых повергает в глубокую депрессию.

В меру удачные и в меру правдивые шутки и комические ситуации прекрасно дополняют сюжет. В этом контексте самым удачным будет слово «жизненно». Кейт Редди представляет собой увлекательный собирательный образ женщины, стремящейся к успеху в любой сфере жизни. Она выкрутится и схитрит, когда этого требуют обстоятельства, но в основном действительно пашет, как проклятая.

Если вы считаете, что это все несовместимо с жизнью и несопоставимо с реальностью, вы ошибаетесь. Сама видела таких женщин и тоже удивлялась их всеобъемлющей энергии и силе.

Давно пора было снять такой фильм, и получился он изящным, остроумным, приятным и немного ироничным.

15
0
3
Мария
49 отзывов, 110 оценок, рейтинг 120
18 сентября 2011

"Сиропная катастрофа" - название этого фильма. Семейные ценности во главе угла и все правильно, но не надо так сластить. Не одной смешной шутки, можно только криво улыбнуться на нелепость происходящего. Кино про бизнесвумен у которой воспалился материнский инстинкт, и она на каждом углу, начала орать, как любит своих детей. Муж у этой вумен в положении не завидном, все ждет от нее каких то решений и с лицом идиота вопрошает "ну поговори со мной! " Кино достойно только DVD просмотра, и то, если вы находитесь в глухой деревне, где до цивилизации далеко, телевизор показывает программу "Время", а интернет еще не провели.

6
0
9
Влад Пискарев
71 отзыв, 288 оценок, рейтинг 220
21 сентября 2011

А я не знаю, как можно этого не уметь... в современном-то мире... Очень актуально=)

Смешно, приятно, поучительно. Кому вечно не хватает ни на что времени, советую сходить.

4
0
3
iryen -
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 6
19 сентября 2011

Бессюжетная, предсказуемая и неинтересная кинокартина.
Такое впечатление, что Сара Джессика никак не выйдет из образа Кэрри из S&С, игра как под копирку. Мы с подругой были очень разочарованы и хотели уйти с половины фильма.

4
0
3
adult_young
113 отзыва, 645 оценок, рейтинг 292
17 сентября 2011
Приют комедиантки


Комедия с Сарой-Джессикой Паркер – это уже такой отдельный состоявшийся жанр. Примерно понятно, почему ей не живется спокойно на отчисления от «Секса в большом городе», голливудская звезда, икона моды, надо быть на слуху, механизм запущен и нуждается в периодическом заводе. Хотя всем, наверное, ясно, и подозреваю даже самой Саре-Джессике, что ее актерские способности, мягко говоря, посредственные. Все эти «Привет семье!», «Супруги Морган в бегах» и «Умники», в которых она снималась, будучи уже всемирно известной, навевали тоску и окупались только благодаря миллионной аудитории сериала про секс и город. Про ранние фильмы вспоминать вообще неловко, разве что про два появления в далеко не самых лучших фильма Тима Бёртона. В самом же «Сексе..» она точно попала в образ, и смогла выжать из этого по максимуму, что помимо зрительской любви принесло признание коллег и критиков, две Эмми и четыре Золотых глобуса тому доказательство.

Режиссер Дуглас МакГрат использовал популярный комедийный прием, когда герои комментируют происходящее, глядя в камеру, словно в реалити-шоу. Смешнее всего получилось у Оливии Манн, точно изобразившей стереотипную карьеристку, «нет» личной жизни, а тем более детям, «да» профессионализму и дисциплине.
Сценаристка Алин Брош МакКенна рисует портрет современной сильной женщины, преуспевающей благодаря компромиссам и не теряющей при этом чувство гордости. Таковы же были обаятельные героини предыдущих ее работ «Дьявол носит Prada» и «Доброе утро». В той же мере не теряет женственности и человечности героиня Сары-Джессики, ее хватает на всё, детей она безмерно любит, с глуповатой няней и даже со свекровью очень вежлива, с мужа пылинки сдувает, и самое главное, пашет и пашет на работе. И даже ухаживания банкира с лицом Пирса Броснана не способны ее поколебать. Всё это сопровождается смехотворными рассуждениями о гендерном неравенстве и взбалмошными кривляниями главной актрисы, которые зритель должен принимать за комедийную игру. Наклевывавшаяся было коллизия, что же в итоге выберет героиня, карьеру или семью, разрешается совершенно сказочным образом, вместо золотой середина становится платиновой, другими словами, гордиев узел не разрубили, а затянули потуже. Но даже при таком раскладе непонятно, на кого рассчитано психотерапевтическое действие этой сказки, ведь адепты Сары-Джессики финансовыми аналитиками не работают.

4
0
...

Подборки Афиши
Все