Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Токийская полиция крови

Tôkyô zankoku keisatsu, Япония, США, 2008
О фильме
  • Токийская полиция крови – афиша
  • Токийская полиция крови – афиша
  • Токийская полиция крови – афиша
  • Токийская полиция крови – афиша
  • Токийская полиция крови – афиша
Боевик, Фантастика, Ужасы
16+
Есихиро Нисимура
12 июля 2008
1 час 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Есихиро Нисимуры

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Artur Sumarokov
714 отзыва, 3005 оценок, рейтинг 945
25 февраля 2015
Токио в крови

Совсем недалекое будущее. Япония, Токио. Система правохранительных органов демонтирована, став частной корпоративной машиной, получившей неограниченные доселе права. Впрочем, и преступный мир тоже изменился и отнюдь не в лучшую сторону. Офицеру полиции Руке предстоит нелегкая борьба в этом воистину сумасшедшем мире.

Фильм «Токийская полиция крови» снят в 2008 году известным японским режиссером Ешихиро Нишимурой, старательно работающем на поприще современного японского грайндхауса. Однако «Токийская полиция крови» сочетает в себе черты фантастической антиутопии, детективного боевика и сплэттер-хоррора, имея дико абсурдный сюжет и достаточно неплохую, а местами даже стильную режиссуру с красиво поставленными оператором Шу Дж. Момосом сценами расчлененки. К тому же данная картина, вызывающая в большинстве моментов скорее дикий смех, чем дикий ужас, получила и неплохую оценку кинокритиков, что, безусловно, добавляет очков фильму. По своей сути данную картину можно воспринимать как жесткую и странную сатиру на произвол властей и на корпоративную политику или вообще на весь социум, хотя до столь глубокого смысла докопаются далеко не все зрители, ибо этот фильм и так рассчитан на крайне узкий круг.
Актерская игра в фильме достаточно неплоха, но среди всего актерского состава особенно хочется выделить персонажей, сыгранных Эйхи Синой (колоритная Рука), Ицудзи Итао и Джиджи Бу. Необычную атмосферу в картине подчеркивает саундтрек, написанный композитором Коу Накагавой и идеально наложившийся на видеоряд фильма.

Я рекомендую данную ленту всем поклонникам фильмов ужасов и трэша, особенно его японского направления, и, думаю, «Токийская полиция крови» Вас не разочарует.

1
0

Подборки Афиши
Все