Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.5

Фильм
Погоня

Abduction, США, 2011
Описание Афиши
Описание прокатчика
«Борн» для самых маленьких

Нейтан (Лотнер) был обычным парнем до тех пор, пока в школе не задали сделать доклад по социологии, — работая над домашним заданием, он забивает в «Гугл» словосочетание «пропавшие дети» и сразу же находит свою детскую фотографию. В этот момент в дом врываются незнакомцы, которые убивают его родителей, а потом взрываются сами, и Нейтану с подружкой приходится спасаться бегством. Периодически им звонит ЦРУ, представленное агентом Бертоном (Молина), и сербская мафия в лице рецидивиста Козлова (Нюквист). Оба говорят Нейтону, что он в опасности, но он не верит никому, а просто бежит по лесу, рассчитывая не встретиться ни с теми ни с другими.

  • Погоня – афиша
  • Погоня – афиша
  • Погоня – афиша
  • Погоня – афиша
  • Погоня – афиша
Боевик, Триллер
14+
Джон Синглтон
22 сентября 2011
22 сентября 2011
1 час 46 минут
abductionthefilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Синглтона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

1
Ann Sotnikova
110 отзывов, 115 оценок, рейтинг 2242
27 сентября 2011
«Борн» для самых маленьких

Нейтан (Лотнер) был обычным парнем до тех пор, пока в школе не задали сделать доклад по социологии, — работая над домашним заданием, он забивает в «Гугл» словосочетание «пропавшие дети» и сразу же находит свою детскую фотографию. В этот момент в дом врываются незнакомцы, которые убивают его родителей, а потом взрываются сами, и Нейтану с подружкой приходится спасаться бегством. Периодически им звонит ЦРУ, представленное агентом Бертоном (Молина), и сербская мафия в лице рецидивиста Козлова (Нюквист). Оба говорят Нейтону, что он в опасности, но он не верит никому, а просто бежит по лесу, рассчитывая не встретиться ни с теми ни с другими.

Режиссер Джон Синглтон, среди прочего снявший «Двойной форсаж», явно уверен, что снял второго «Борна»: тут есть и сюжет про поиск собственной идентификации, и покадровое воспроизведение сцен из любимого фильма, и неоднократные сравнения кумира тинейджеров Лотнера с Мэттом Деймоном. На деле же «Погоня» оказывается чем-то вроде экшен-версии «Сумерек» (если такое вообще можно себе представить): три экшен-сцены разбавлены редкими диалогами, состоящими в основном из многоточий, все остальное время герои просто бегут, меняя оружие, машины и телефоны, ночуя в лесу и изредка задаваясь вопросом, в какую сторону бежать дальше. Единственный интересный персонаж в кадре не появляется, остальные появляются слишком вовремя, Лили Коллинз занята в основном недоумением, а злодеи настолько зловещие, что не смущает даже их русский акцент. Шумная, бестолковая, завораживающая своей бессмысленностью «Погоня» — зрелище настолько же комическое, насколько и утомительное. Можно, наверное, сделать вывод, что, поскольку Нейтон необоснованно выглядит самым важным человеком на свете, любой самоуверенный подросток может начать себя с ним идентифицировать, но вряд ли кто-то видит себя печальным увальнем, в котором неуловимо сквозит что-то неандертальское.

4
0

Отзывы

1
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
22 сентября 2011

Нужный вопрос

Кто ударит последним, того и победа

(ц)

Натан, путешествуя по всемирной паутине, находит на сайте разыскиваемых детей свою фотографию. Взяв себя в руки, он узнает, что люди, вырастившие его, вовсе не являются его родителями. На героя начинается охота.

Тейлор Лотнер, проснувшийся знаменитым после «Сумерек», нашел идеальный образ, который он может использовать в любом проекте. «Погоня» — проект, разрабатывающийся полностью под него. К сожалению, фильм, зародившийся из фразы: «есть идея, проект о парне, который находит свою детскую фотографию на сайте, посвященном пропавшим без вести». Брошенной одним из будущих продюсеров картины, слишком долго и мучительно собирали и долго запускали.

Лотнеру подарили «Погоню», фильм, где нет Роберта «Эдварда» Паттисона, Кристен «Белла» Стюарт заменена Лили «Веснушкой» Коллинз, и Тейлору не приходится превращаться в «домашнее животное».

«Погоня» еще один пример правильного трейлера по недокино.

Первые кадры фильма, реверанс Квентину Тарантино и его фильму «Death Proof», дают надежду на хорошее кино. Дальнейший просмотр, убивается двухчасовой тягомотиной, без единой попытки на адекватный поступок и экшн-эпизод.

Сюжет проходной, короткий и простой. Все бессмысленно, убого, не правдоподобно и глупо. Герои нелогичны и шаблонны. Авторы слишком долго вводят зрителей в жизнь героя, после чего играют с ним в ужасно предсказуемые кошки-мышки.

Актерская игра удовлетворительна только у ветеранов, задействованных в эпизодах: Сигурни Уивер, Мария Белло, Джейсон Айзек и Альфред Малина, то ради чего можно пойти на этот фильм. Лотнер все тот же Джейкоб, Коллинз мила и обаятельна, большего от нее и не требуется. Злодей вышел никакущий, Микаэлу Нюквисту из трилогии «Девушка с татуировкой дракона» здесь просто нечего играть.

Операторская работа ужасна, копирующая все, что можно у «Сумерек» включая места съемок, сцены, средства передвижения, выражения лиц и движения камер.

Не вериться, что режиссер проекта Джон Синглтон был создателем фильма «Форсаж 2», напичканном адекватным, крышесносящим экшном. Здесь есть всего 1,5 экшн-сцены и то, 0,5 это суммарная цифра со всего, что хотя бы издали, напоминает экшн.

Если фанатки все-таки окупят затраты на производство, надеюсь, создатели подойдут более основательно к созданию продолжения.

6
0
7
Федор Обзоркин
595 отзывов, 782 оценки, рейтинг 2050
20 февраля 2012
Не ищите себя на подозрительных сайтах: "Погоня"

Иногда из простой идеи - парень вдруг увидел свое фото на сайте пропавших детей - может получиться неплохой и интересный молодежный приключенческий триллер. Именно такая идея на миллион пришла в голову Шону Кристенсену, не имевшему за плечами успешных сценариев, но молодому и незамутненному жителю Голливуда. Сценарий был готов за несколько недель, а снял ленту Джон Синглтон, умудрившийся сделать из "Форсажа" неплохой сиквел. В результате, фильм "Погоня" не стала шедевром, но явно впрыснул каплю адреналина в застоявшуюся киноиндустрию.

http://obzorkino.livejournal.com/362676.html

Натан - простой выпускник, учащийся в хорошей школе и живущий со своими родителями в спокойном районе - типичном пригороде, с лужайками и однотипными домиками. Спокойная жизнь кончается в тот момент, когда, выполняя домашнее задание, он заходит на сайт пропавших детей и видит свое фото. В тот же момент некие злодеи получают сигнал и начинают охоту за парнем. Попутно выясняется, что родители - вовсе не родители, психолог - вовсе не та, за кого себя выдавала, а верить никому нельзя. За Натаном начинают охоту и ЦРУ, и злодей международного масштаба.

Я не на многое рассчитывал, когда начинал смотреть этот фильм. Возможно, повлиял не самый приятный шлейф, вьющийся за Тейлором Латнером, чье наивысшее достижение - роль Джейкоба, оборотня из "Сумерек". Его актерские таланты вполне себе раскрыты не только в этой вампирской мелодраме, но и в откровенном треше "Приключения Шаркбоя и Лавы", где его бездарная игра обеспечила половину провала фильма (вторая половина пришлась на убогий сценарий). В "Погоне" Тейлор делает первую серьезную попытку сыграть кого-то еще кроме оборотня, и получилось у него это на троечку с плюсом. Но поклонницам "Джейкоба", безусловно, понравится.

Впрочем, такой фильм никаким Тейлором не испортишь. Чтобы компенсировать недостаток актерской харизмы главного героя, на помощь ему была призвана Сигурни Уивер, которая одним своим присутствием способна придать фильму особый шарм. Да и режиссер Джон Синглтон не зря свой гонорар получил - динамика фильма вполне себе мощная, а погони он научился снимать еще во времена съемок "Двойного форсажа". А чтобы мальчикам не было скучно на сеансе, в напарницы главному героя дали незамыленную Лили Колинс, с не самой впечатляющей внешностью, но умеющую вовремя таращить глаза и демонстрировать неплохую фигуру.

Что получилось в итоге? Вроде бы, адский коктейль из малосовместимых ингредиентов, но с другой стороны - фильм в жанре довольно подзабытом. Приключенческие фильмы сегодня предпочитают снимать для детей - так можно больше заработать и не придется постоянно думать - попала ли голая сиська в кадр, не сматерился ли главный герой. Но даже при взрослых героях и сюжете, предполагающем определенный уровень адреналина, фильм получил не самый убойный рейтинг - PG-13, и, как следствие, собрал солидную кассу в мировом прокате, полностью себя окупив.

Вердикт: хорошее приключенческое кино с налетом шпионского боевика, но для подростковой аудитории. Мне понравилось.

(c) Обзоркино

2
0
3
Александр Дудик
24 отзыва, 24 оценки, рейтинг 115
28 сентября 2011
Осенний гон


Цитата: - Я не понимаю эту игру, но очень люблю попкорн!

Современные младенцы уже давно не глаголят истину. У них на это просто нет времени. Они пьют пиво, носят штаны с мотней поверх пирсинга, величают себя «пиплом» и растворяются в «Сумерках». И это было бы круто, если бы так не портило жизнь остальным. Одна порочная «сага», навеки убившая такое годное понятие, как «вампир», сегодня тянет свои загребущие пальцы и ко всему остальному кинематографу. Герои Стефани Мейер кучно признаются актерами и беспощадно проникают в кино. Так было с летучими мышами, так произошло и с одним рыжим вервольфом. Тейлор Лотнер, единожды явивший свой подкреатиненный торс отчаянно пубертирующим зрительницам, автоматически был зачислен в сюпергерои поколения. Как результат – высшим смыслом появления фильма «Погоня» стала возможность малолетним фанаткам «Сумерек» прикинуться ценителями экшна. Небогатая задача была выполнена с блеском. Никто ничего не понял, но попкорна наелись по самое не балуйся.
Добро пожаловать в мир подросткового тестостерона! Где школьники едят спецназ на обед, а наши всегда побеждают. Несовершеннолетний брюнет Нэйтан живет в самой мякотке американского благополучия. Он ест, спит, булькает пивом на вечеринках, гоняет на мопеде и периодически влюбляется в соседку. Изредка папа вышибает из подростка дурь смешанными спаррингами на лужайке перед домом. Остатки мозга (как головного, так и спинного) парень оставляет на занятиях рестлингом. И шло бы дело к пенсии, только однажды Нэйтан выясняет, что его семья – вовсе даже не семья. В процессе выяснения дом взрывается, «родители» гибнут, а самому парню приходится брать ноги в зубы и бежать. Вслед за ним побегут ЦРУ, ФБР, ППС, ГИБДД и остальные буквы алфавита. В гуще бегущих также неоднократно будут замечены подозрительный Альфред Молина и злобный югославский террорист Никола Козлов. Всем им что-то нужно от Нэйтана. Но он им этого не отдаст. Из принципа.
В общем, светофор зеленый – все бегут и «Динамо» тоже. Развешанные ружья стреляют, рояли в кустах позвякивают, а Портос дерется, потому что дерется. Алюминь.
***
- А почему его зовут Неуловимый Джо? Никто не может поймать его?
- Нет. Он просто никому не нужен.
В этом месте рассуждения о фильме можно было бы заканчивать. Он действительно никому не нужен. Ущербные в хромосомном плане девочки с густо намазанными глазами не в счет. Тупой голливудский сценарий, толстомясый режиссер-штамповщик, минимум бадабума и подростковый возрастной рейтинг. Естественно, от такого набора мы ожидали шедевра, как же еще?
Золотое сечение всех архетипов американской школоты: пивас, вечерухи, согласная чикса и турбированный бумер на привязи. С таким ассортиментом можно снимать что угодно – от «Американского пирога» до «Челюстей 3D». И никого не взволнуют логические дыры, в которых вязнет каждый второй поворот сюжета. Не восхитят скучающие лица парочки маститых актеров. Не развеселит фамилия Kozloff. Не взбесит, наконец, этот девчачий фьюри – Лотнер.
Исполнитель главной роли – это вообще похоронное бюро «Безенчук и сын». Туды его в качель. Эдакое модное полено, которое может либо сиятельно улыбаться, либо напряженно молчать. Но в любой из этих ипостасей рот у него все равно до конца не закрывается. Сумеречный Кролик Роджер. Эта его фишка особо доставляет в боевых сценах, когда кажется еще чуть-чуть – и он точно зацепится нижней губой за колено. Учитывая актерские способности Тейлора режиссер изо всех сил пытается смазать парня экшном, но тут в дело вступает организационное бессилие и ясельный рейтинг. Автомобили взрываются за кадром, в драках не проливается не только ни капли крови, но и пота, статисты умирают с ангельским выражением лица, а главному гаду прострелят всего лишь ногу. Когда-то господин Синглтон чуть не похоронил франшизу «Форсажа». Куда менее прокачанная «Погоня» многосерийной не станет гарантированно.
А еще (и в этом месте сериал «Школа» ехидно хихикает) у фильма серьезная проблема с реализацией гормонов. Правильные американские старшеклассники даже целуются с идеально ровными спинами. А в момент, где, наверное, и Сокуров вставил бы софт-порно, звучит фраза «Чего-то так есть хочется!».
Видимо, за еду в фильме снимались и Молина с Уивер. Количество невнятных реплик и дурацких изгибов сюжета, которые эти двое вываливают на несчастного зрителя, просто зашкаливает. Зачем агент прикидывается мозгоправом? Неужели частоту ЦРУ так просто прослушать? Почему местоположение мобильника определяется в течение получаса? И еще десятки вопросов, на которые без алкоголя и ответов-то не найдешь. Жуйте попкорн, ребята. Так было задумано.
Чем все это закончится – поймет и ленивый. Фильм соберет в прокате нищенскую кассу, актеры пропьют гонорары на проводах режиссера в тайгу, восторженные девочки налепят на стену пару постеров с Лотнером, а сам герой опять трусливо спрячется под юбку мамы Мейер. В компании Паттинсона и прочей нечисти. Осенний гон закончен. Пора делать денюжку.

2
0
5
Кирилл Большаков
39 отзывов, 43 оценки, рейтинг 50
23 августа 2012

В общем кино более менее, посмотреть разок можно! Фильм сделан на подобие врага государства и на крючке, но конечно до них ему очень далеко! В главных ролях снимается тип из сумерков который играл там качка оборотня) а главная героиня какая мне совсем не известная и по моему мнению ужасная и не подходящая для этой роли, вообще она не для кина) она так ужасно целует главного героя и облизывает ему нос)аххахахах! это не что) и еще вытаскивает язык когда разговаривает! Так что если есть чтото посмотреть другое, то смело можно пройти мимо этого фильма!

1
0
1
Sko
48 отзывов, 64 оценки, рейтинг 72
2 января 2012

Фильм откровенно тупой.И если до сцены убийства родителей еще что то намечалось,то после оной фильм стал напоминать индийское кино-по переживаниям,по манере съемок и монтажа,по глупой комичности происходящего,по немотивированным поступкам героев. Некоторые персонажи почему то начинают иногда произносить вслух внутренние монологи,а главные герои ведут себя просто как лохи.Короче,плохо.И обилие подставленных режиссером звезд на вторых ролях не спасает.

1
0

Подборки Афиши
Все