Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Особые отношения

The Special Relationship, Великобритания, США, 2010Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Особые отношения – афиша
  • Особые отношения – афиша
  • Особые отношения – афиша
  • Особые отношения – афиша
  • Особые отношения – афиша
Исторический, Драма
Ричард Лонкрейн
29 мая 2010
1 час 33 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ричарда Лонкрейна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Паршивого Бабца
322 отзыва, 1481 оценка, рейтинг 397
9 марта 2011

Фильм, очевидно, полезен к просмотру тем, кто хочет составить более объективное мнение о том, как оно всё происходит в реальном мире. Именно теми интонациями, теми штрихами, теми вскользь произнесёнными словами, которые еле угадываются, еле улавливаются за жирным маслом картины. Безусловно, представителям общества с противоположными интересами и ценностями смотреть такой продукт местами просто отвратно, но, повторюсь, кое-что будет понятнее, если отстраниться от эмоций и "ознакомиться" в справочных целях.

В фильме галопом пройден этап становления Блэра как маститого, самостоятельного политика. Вот он серым лошком высадился в некотором американском аэропорту и его даже таксисты в упор не видят, не то что его чемодан. Вот он смотрит в рот американскому ПР-менеджеру, открывающему ему (и другим!) глаза на популярную политику на семинаре. Вот он уже бывалым пионером летит на приём в Белый дом как кандидат в премьер-министры (президент, по-нашему), а встречают его как уже действующего "коллегу". И вот он уже смотрит в рот Клинтону. А вот уже нашего героя выбрали демократическим путём. Всё честь честью, не как у нас принято. И понеслось: то Блэр к Клинтону, то Клинтон к Блэру, то с жёнами, то без, то по телефону, то лично, то с галстуком, то без пиджака... И показано-то гипертрофированно! И отношение друг к другу президентов, и к жёнам, и жён друг к другу, и разница в быту, и в работе, и в коллегах-службах, и в процессах принятия политических решений. Тут Вам будет и Косово, и Левински, и по бореньке пройдутся...
Но вот наступает момент, когда Блэрушка понимает, что если он сам не пойдёт на принцип вопреки воле мировой демократии ("необходимость" а) бомбёжки Белграда; и б) сухопутной операции на территории Сербии), то головушка его слетит к такой-то матери... И Блэрушка линяет уже в Блэра, который гадит в чужом доме, извиняется перед "бывшим" собратом Клинтоном и уже под ручку ходит с "новым" противником Бушенькой.

В качестве некоторого пособия "из жизни богоизбранных" очень даже ничего, эдакая документалочка-постановочка. Ну а как х/фильм - так себе;)

0
0

Подборки Афиши
Все