Москва

Фильм
Рожденные в 68-м

Nés en 68, Франция, 2008
О фильме
Драма
21 мая 2008
2 часа 53 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
5 ноября 2012
Ты боишься утопии?

То время характеризовалось парализующей сексуальностью Сержа Гейнсбур, певшего "soixante-neuf année érotique", аккордами "allons enfants de la Patrie", сковывающими сердце, смешными женскими прическами после бигуди, длинными мужскими волосами, светлыми и одновременно наивными революционными идеями, а еще, конечно, свободным сексом и попыткой создать сельскохозяйственно-ментальную коммуну.
И все же 68ой - это всего лишь один год жизни, пусть и яркий, взрывной, влияющий на ее дальнейшее развитие, но, тем не менее, не позволяющий забыть о том, что жизнь движется вперед, и понимание того, что ты становишься старше, а также осознание происходящих вокруг тебя событий, определенным образом откладывающих отпечаток на то, что происходит и с тобой - ты уже не можешь также беспечно курить траву и бегать без одежды по полям.
Между тем, родившиеся в 68ом становятся взрослыми и погружаются в свойственные своему возрасту проблемы. Но эти уже больше не дети в свои 20 лет не смогут жить так, как это делали их родители тогда, когда им было 20. Миттеран, Ширак, Ле Пен - исторические формации будут неизменно сменять друг друга. На смену траве придет кокаин. Изменятся революционные лозунги. Но во всей этой истории неизменным ни при каких условиях останется ценность человеческой жизни. И почти три часа не покажутся такими уж бесконечными... потому что за это время проходят 40 лет жизни.
Чувственный, эмоциональный, сильный, психологически сложный, задевающий, ценностный, правильный фильм. Очень французский.

1
0

Подборки Афиши
Все