Москва
6.9

Фильм
Ассистентка

La tourneuse de pages, Франция, 2006
О фильме
  • Ассистентка – афиша
  • Ассистентка – афиша
  • Ассистентка – афиша
  • Ассистентка – афиша
  • Ассистентка – афиша
Триллер, Драма
14+
Дени Деркур
9 августа 2006
13 мая 2010
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
8 августа 2014

на первый взгляд это фильм о торжестве справедливости, но по мне так он о зацикленности. по сюжету фильма девочка в одностороннем порядке принимает решение не заниматься больше музыкой после провала экзамена. в подобные заведения многие даже одаренные дети поступают не один год. такое упорство, которое героиня проявила, чтобы отомстить невольной обидчице, лучше было бы, наверное, направить на новые попытки поступления. и было бы в мире 4 счастливых человека, а не одна отомщенная счастливица.
фильм хоть и неторопливый, но напряженный. практически социальная драма с элементами саспенса: героиня временами так смотрела на свою обидчицу, что появлялось ощущение, что последняя вот-вот вспыхнет и сгорит до тла.

1
0
5
Анна
228 отзывов, 630 оценок, рейтинг 160
24 октября 2014

История про на редкость мстительную злопамятную хладнокровную девочку, во всем предпочитающую "высокий класс".

0
0
7
Natalia lamange
13 отзывов, 93 оценки, рейтинг 18
14 марта 2013

Фильм о справедливости, социальности, прощении и мести. Не думаю, что месть можно оправдать. Можно сочувствовать Мелани, но поддерживать ее мелочность - нет! Человек всегда способен изменить свою жизнь, а винить в своих неудачах кого-то проще всего. Понравился ли мне фильм - да! Отличный фильм!

0
0
9
Anna ZAK
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг 0
28 ноября 2011

Замечательный фильм! Гениальный! Я бы сказала это кино о социальной несправедливости. Мелани - дочь мясников, талантливая в музыке, понимает, что ей не поступить в консерваторию, т..к она "человек второго сорта". У нее появляется шанс отомстить известной пианистки, принимавшей когда-то у нее экзамен. Роли поменялись. Если в детстве Мелани зависила от ее поддержки. То сейчас известная пианистка зависит от своей ассистентки Мелани.
Я на стороне Мелани Пруво.
P.S. Игра актеров изумительная! Актриса в роли Мелани Пруво - потрясающая. Она может передать все нюансы одним выражением взгляда.

0
0

Подборки Афиши
Все