Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Фильм
Зайцев, жги! История шоумена

Россия, 2010
О фильме
Его жизнь состоит из ярких красок шоу-бизнеса, глянцевых улыбок и бесконечных праздников. Он лучший в своем деле, и равных ему не найти. Он радует людей и веселится сам. Но в один прекрасный день шоумен Зайцев понимает, что сил на праздники совсем не остается. Ведь он уже совсем не тот, что был в 20 лет. Его бич — мобильный телефон, который звонит в самые неподходящие моменты. Его сутки измеряются количеством телешоу и корпоративных вечеринок, проведенных от Монако до Камчатки. Неугомонный агент и бесконечные мероприятия все дальше и дальше отдаляют шоумена Зайцева («Зайчика») от любимой, а в качестве успокаивающих слов от своего агента он слышит: «Без тебя, Леша, никак! Ты, май френд, нынче бренд!» Но самая главная проблема, что он всю жизнь, с детского сада, всем вокруг врет. И однажды шоумен вдруг начинает говорить правду…
  • Зайцев, жги! История шоумена – афиша
  • Зайцев, жги! История шоумена – афиша
  • Зайцев, жги! История шоумена – афиша
  • Зайцев, жги! История шоумена – афиша
  • Зайцев, жги! История шоумена – афиша
Комедия
16+
Антон Барщевский
2 декабря 2010
2 декабря 2010
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Гришка to
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 7
5 декабря 2010

Прекрасное кино, которое зачем-то пытались представить очередной "комедией от КВНщиков". На самом деле это довольно мудреная, экзистенциальная трагикомедия, отражающая все реалии нашего современного общества. Эта бесконечная карьерная гонка, борьба за статус между "культурной прослойкой" и "служителями власти", в которой и те, и другие оказываются одинаковой грязью. Нашлось место и для того, чтобы ущипнуть Газпром с их корпоративами, а так же — Первый Канал с их корпоративной политикой.

Приятно, что во всем это согласились поучаствовать многие наши звезды, которые являются частыми гостями на этих самых газпромовских корпоративах. Не постеснялись посмеяться над собой. Аркадий Укупник с радостью признается, что за приличный гонорар готов поучаствовать в любом мусоре. В этой шутке, кстати, прослеживается и ирония фильма по отношению к самому себе. А шутка про Гошу Куценко, уверен, войдет в обращение в актерской среде.

4
0
7
Дмитрий Аликин
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 14
5 декабря 2010

Пошли на фильм от безвыходности — были бесплатные билеты )) Ну и не пожалели, надо сказать. Главный герой всю дорогу мне кого-то напоминал, не мог отделаться от этого "дежа вю", а потом выяснилось, что в начале 90-х он активно играл в КВН, в команде "Гусар". А я как раз тогда активно этот КВН смотрел )) Кроме того, в фильме огромное количество отечественных звезд: и Борька Моисеев засветился, и даже Лев Лещенко! Юмор не так, чтоб искрометный, но настроение у фильма хорошее, и улыбка с лица сходила редко. Финал, правда, остался немного неясным. Похоже, герою так и не удалось решить свои проблемы ))

3
0
9
Надя Прокофьева
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 6
5 декабря 2010

На мой взгляд, фильм наоборот очень глубокий! И игра актёров хорошая! Фильм лёгкий и динамичный и, как мне показалось, достаточно смешной! Вообщем я рекомендую!!!!!!!!!

2
0
5
Valeria Princess
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
4 декабря 2010

Пошли на фильм случайно... В нете не нашла ни одной рецензии... Лично мне показался фильм пустым, некое подобие на фильм "лжец, лжец", только в главной роли шоумен. Никаких впечатлений от фильма.

2
0
5
Вера Хрусталева
178 отзывов, 633 оценки, рейтинг 594
19 декабря 2010
“Я надену все лучшее сразу”: “Зайцев, жги! История шоумена”



Если один человек слишком долго снимает сериалы и при этом в них же и снимается, а второй человек все это время пишет сценарии для этих сериалов, вполне вероятно, что эти двое после очередного съемочного дня какой-нибудь “Прекрасной няни” садятся и фантазируют на предмет своего личного полнометражного кино, смешного, но со смыслом. Сначала они фантазируют несмело, как бы в шутку, потом думают “а что если и вправду”, потом начинают записывать, и вот, свеженький и хрустящий, перед нами сценарий будущего шедевра. Какой-нибудь режиссер увидит и скажет “ребята, это да!”. “А ты что-нибудь такое раньше снимал?”, – спросят ребята. “Нет, но будет хорошо, уж вы мне поверьте”, – уверенно заявляет режиссер. А тут и продюсеры найдутся, не зря же ребята километры сериалов сняли, с добрыми людьми успели познакомиться. И только одна проблема – продолжительность фильма – всего ничего – полтора часа, а мыслей у ребят, у режиссера, у продюсеров, да мало ли еще у кого – вагон и маленькая тележка, и впихнуть все непременно надо. А в финале моего совершенно выдуманного хода событий приходит Марина Александрова на главную роль и говорит: “Только я обязательно буду танцевать танго!”, и в сюжете появляется танго, а что, кому-то жалко что ли? Что получилось? Вот что.

http://www.obzorkino.tv/2010/12/17/zaicevzhgi/

Маленький Леша Зайцев мечтал работать в Останкино вместе с Хрюшей, Степашкой и тетей Валей. А еще он мечтал не врать, потому что все взрослые говорили, что врать плохо, а Леша врал всегда. Ну как врал, фантазировал скорее. И вот Леша вырос, и первая мечта его сбылась, он – ведущий популярной передачи на молодежном канале, дружен со звездами эстрады, получает большие деньги за корпоративы и живет припеваючи. Только вот невесте его внимания не хватает, но ему не до невесты, собственно. И тут – нежданно негаданно исполняется вторая мечта наивного мальчика. В результате экспериментального лечения от хронической усталости Алексей теряет способность врать. И на всех пышных торжествах олигархов, и в прямом эфире начинает пороть правду, которая многим колет глаза. Невеста тем временем подумывает, не выйти ли замуж за кого-нибудь другого, руководство канала решает отправить правдоруба на заслуженный отдых, и даже верный агент отворачивается от Зайцева. Что же делать? Как вернуть потерянное счастье?

Если вы внимательно прочитали описание сюжета, то отметили для себя еще одну беду отечественных киношников – они слишком много смотрят американские комедии. Не хотела бы обижать исполнителя главной роли Валерия Закутского, но он далеко не Джим Керри, а соответственно играть лицом “не могу лгать” не может. А если нельзя сделать лучше, чем в оригинале, зачем вообще делать? Правда сам Закутский утверждает, что комедию “Лжец, лжец” до съемок фильма не видел, но что-то мне подсказывает, что Валерий лукавит, ибо фильм этот видели все и не по одному разу. Ну да ладно, простим авторам этот досадный факт. Но кто-то же еще придумал друга-ученого, который изобретает операцию по устранению признаков усталости, и уж совсем непонятно зачем – Марину Александрову, роль которой заключалась в демонстрации собственной неотразимости.

В некоторые моменты мне казалось, что фильм не так уж плох. Это касается эпизодов стеба над отечественным шоубизом, которых в ленте хватает. Юная, сомнительного таланта певица Иволга, которая пишет книги и снимает клипы с Укупником в качестве шофера, вполне походит на целый ряд молодых дарований на нашей эстраде. Кучка разномастных эстрадных космических тел, от Бориса Моисеева до Льва Лещенко, вообще ничего не играли, но были “в образе”, и этого хватило. Лысый олигарх в исполнении Балуева, который заявил“Хочу, чтобы на банкете “Шиз гара” играла двадцать раз без остановки” тоже выглядел довольно колоритно. Но, снимая фильм про второсортный шоубизнес, надо снимать про него. Эдуард Радзюкевич, автор сценария, знает, что такое комедия положений и скетчи, так откуда в фильме никому не понятный закос под философский финал? Я не уверена, что Эдуард это написал. К черту Марину Александрову и танго, к черту Джима Керри и ложь во спасение, к черту друга-ученого, снимайте про шоу-бизнес, про творческий путь, полный разочарований, который начался с Хрюши и молодого Льва Лещенко и закончился Укупником и старым Львом Лещенко, это могло бы выстрелить. Но увы.

Вердикт: Мне очень жаль, но это плохой фильм. Это бредовый фильм с несколькими хорошими эпизодами.

(c) Обзоркино

1
0

Подборки Афиши
Все