Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Мультфильм
Гномео и Джульетта

Gnomeo and Juliet, Великобритания, США, 2011
О фильме
В мультипликационной приключенческой комедии «Гномео и Джульетта» знаменитая шекспировская история предстает в комедийной интерпретации. В фильме, снятом Келли Эсбери («Шрек-2»), звучат как классические, так и специально записанные песни Элтона Джона, а Гномео и Джульетта разговаривают голосами Джеймса МакЭвоя («Искупление», «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф») и Эмили Блант («Дьявол носит Prada», «Молодая Виктория»). Гномео и Джульетта, как и их прототипы в пьесе Шекспира, преодолевают немало трудностей, попав в ловушку междоусобной вражды между соседями. Но, может быть, хотя бы этим юным влюбленным удастся найти свое счастье? Ведь в мультфильме с ними на равных действуют пластиковые розовые фламинго, а частью происходящего становятся захватывающие гонки на газонокосилках.
  • Гномео и Джульетта – афиша
  • Гномео и Джульетта – афиша
  • Гномео и Джульетта – афиша
  • Гномео и Джульетта – афиша
  • Гномео и Джульетта – афиша
Мультфильм, Приключение, Фэнтези, Комедия, Мелодрама, Семейный
0+
Келли Эсбери
13 января 2011
17 февраля 2011
1 час 24 минуты
gnomeoandjuliet.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Келли Эсбери

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Андрей Воронцов
4 отзыва, 15 оценок, рейтинг 17
17 февраля 2011

Отличный мультик, уровня первого Шрека и Мадагаскара. Зал просто ухахатывался.
Интересно что будет сиквелом - Гнотелло, Гномакбет или Гнороль Лир?

8
0
9
Alexa Alexa
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
17 февраля 2011

Забавный мультик с хорошим юмором, а история про розового фламинго реально очень трогательная. Ребенок смотрел на одном дыхании, даже забыл доесть поп-корн.
Не так чтобы что-то выдающееся, но приятно провели время. Советую сходить.

7
0
9
Аня Аня
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
18 февраля 2011

Сегодня посмотрела очень весёлый мультфильм. Давно не смеялась так. Даже сынок смотрел с открытым ртом и не просил, как всегда бывает, пересадить его, принести что-нибудь ещё перекусить, поправить очки и т.д. А напротив, сидел спокойно, смеясь над шутками и вникая и диалоги героев.

Кстати, задумка мне понравилась. Светлая история, вот правда! Эти гномы, борющиеся каждый за своё, при этом остающиеся хорошими, добрыми. Эти семейные радости, трогательные моменты (в один из которых у меня навернулись слёзы на глаза…), оставили после себя очень тёплые впечатления.

Тем у кого есть маленькие шалунишки советую сходить всей семьей - хорошее настроение обеспеченно!

4
0
7
Влад Leshiy133
126 отзывов, 126 оценок, рейтинг 281
23 февраля 2011

Замечательный анимационный фильм "Гномео и Джульетта", переносящий шекспировские события на вражду садовых гномов, оживающий в самое безлюдное время на своей лужайке. Романтическая и смешная история для всей семьи полна удачных шуток и зрелищных трёхмерных сцен, захватывает и развлекает по полной программе, а сама анимация персонажей получилась крайне милой и приятной, а наблюдать за столь забавными и симпатичными героями - ещё интереснее! Рецензия:

Запретная любовь

Эту историю экранизировали уже несчётное количество раз, придавая ей самые разные интерпретации, и на этот раз тоже получилось совершенно уникальное произведение! Садовые гномы, красные и синие, живущие на соседних лужайках владельцев со всем известными фамилиями, враждуют между собой всевозможными способами. От гонок на газонокосилках до разбоев на чужой территории, здесь развернулась настоящая война, ну и ключевым мотивом через всё это противостояние проносится, конечно же, запретная любовь.

Сын главы синих гномов по имени Гномео влюбляется в Джульетту - дочку своего самого заклятого врага - лидера красных. Знакомятся молодые гномики даже не подозревая о принадлежности друг друга к одной из враждующих фракций, и открыто демонстрируют всю иллюзорность любого военного конфликта в отношении каждой конкретной личности. Однако нагружать глубоким и философским анализом этой проблемы нас, слава богу, не станут, выдвинув необходимые идеи и предпосылки для всех тех, кому оно интересно.

Зрителя же погружают в красивую и романтичную историю любви, однако мультик в первую очередь является комедией. И, пожалуй, в этом то его главнейший плюс. Из сопливой и грустной девочковой истории авторам мультика удалось слепить крутую экшен-комедию, с обилием действия и зрелищных сцен, юморных и просто забавных. Здесь всё позитивно и красиво, всё именно так, как должно быть в хорошем кино и в хорошем мультфильме. Кучка второстепенных персонажей в духе Лягушки, Оленя и Фламинго удачно разбавляют основную горстку главных героев своими уморительными выходками, ну а основные действующие лица разыгрывают захватывающую и интересную историю.

Мультфильм для всей семьи получился отличный, сочетающий в себе сразу множество ярких особенностей, будь то впечатляющая баталия с монстром-газонокосилкой или романтические вечера Гномео и Джульетты. Так же имеется парочка весьма удачных киноцитат, отсылающих, например, к "Красоте по-американски" и "Храброму сердцу". Так что взрослым во время просмотра тоже не придётся скучать, даже если те не совсем в состоянии включить на просмотре мультика своего "внутреннего ребёнка".

Наконец-таки эту историю закончили правильно. Пожалуй, впервые, среди экранизаций нам покажут достойный и потрясающий финал, на тему которого крайне любопытно смотреть сцену диалога садового гнома и памятника Уильяму Шекспиру. Удачно переработанный сюжет заиграет новыми красками, вдоволь насмешит обилием забавных эпизодов, растрогает под музыку Элтона Джона и просто обязан остаться приятным следом в душе для рекомендации такого мультика всем друзьям и знакомым. Красота, юмор, позитив и действительно самое правильное переложение данной истории!

8/10

3
0
9
Настя Дьяченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
18 февраля 2011

Пожалуй, столь доброго и милого мультика не выходило на экраны со времён Мадагаскара! Мультяшные герои, весёлый сюжет и умопомрачительные шутки - всё это ожидает пришедших на показ мультфильма.

Касательно самого сюжета стоит отметить, что противоборствие семьей садовых гномов и гномов домашних совсем не злобное, как бывает в современных мультфильмах, а наоборот - доброе и поучительное. А история о фламинго розового цвета заставит особо чувствительных пустить слезу - настолько она трогательна. Пришедшим на просмотр всей семьёй заряд хороших эмоций обеспечен!

3
0

Подборки Афиши
Все