Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Боль

Acı, Турция, 2009
О фильме
Когда Несрин объявляют в розыск, девушка отправляется в горы, где надеется найти в доме своего деда Хидира временное убежище. Фильм рассказывает о сложных отношениях между молодой девушкой, всеми силами пытающейся отстоять свое право на свободу, и ее родным дедом, для которого важнейшей ценностью является благополучие семьи.
  • Боль – афиша
  • Боль – афиша
Драма
Джемаль Шан
1 января 2009
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
24 июня 2010
Принципиальная женщина спорит со своим дедом

Режиссер и актриса, подарившие нам на прошлом фестивале 107 пасторальных минут, поиграв в своих «Восьми днях Дильбер» со смыслами и образами айтматовской «Красной косынки», в новой ленте представляют героиню на порядок более радикальную в отстаивании своего я и личной свободы. Она идет на конфликт с властями и ищет укрытия в уединенном горном доме своего дедушки, но и там воюет — с родным патриархом, стоящим на том, что жизнь есть терпение и смирение с законами большинства. Может, она в принципе истеричка — во всяком случае, если сомнениям и чаяниям Дильбер вторило кружево зеленой листвы, голубого неба и весеннего ветра, то крики и постулаты новой героини отзовутся эхом лишь в заснеженных вершинах гор. Что не отменяет эмоционального накала и художественных достоинств (см. прочие фильмы об истеричках: «Леди Каролина Лэм», «Собака на сене» и т.д.).

0
0

Отзывы

7
Ri M
5 отзывов, 9 оценок, рейтинг 7
28 июня 2010

Минимум диалогов. Минимум действующих лиц. Всё концентрированно и просто. "От кого бежишь- от себя или от властей",- спрашивает дедушка внучку, пришедшую в далекое горное село. Как оказалось- от властей. Внучка повторила судьбу своей матери- погибла на глазах у своего деда, оставив после себя немного личных вещей и мучительную боль для того, кто не сумел сберечь и дочку, и внучку.

0
0

Подборки Афиши
Все