Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Она, китаянка

She, a Chinese, Великобритания, Франция, Германия, Китай, 2009
О фильме
История молодой девушки из бедной китайской деревни. Судьба забрасывает ее поступательно сперва в маленький город, потом в огромный мегаполис, а потом и вовсе в Лондон. На разных этапах она встречает разных мужчин, надеется, любит, ненавидит, использует, бывает использована сама. «Она, китаянка» — квинтэссенция рок-н-ролльного настроения, духа молодежи, вперемежку с социальной проблематикой, темой отношений между полами, темой необходимости и опасности выбора. Один из самых тонких, органичных, чувственных и вдохновенных фильмов года, ода молодежи, настроение перемен.
  • Она, китаянка – афиша
  • Она, китаянка – афиша
  • Она, китаянка – афиша
  • Она, китаянка – афиша
  • Она, китаянка – афиша
Драма
16+
Го Сяолу
14 августа 2009
8 июля 2010
1 час 43 минуты
filmsduparadoxe.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
nao-sim.livejournal.com
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
26 июля 2010

Дура я, дура! Вчера опять в кино пошла, не погуглив предварительно, а лишь глянув на афишу (печатную, в Родине). На афише было: "Она, китаянка. Квинтэссенция рок-н-ролльного настроения. Вдохновенное, роуд-муви, ода молодежи, настроение перемен". В общем, то, что надо, днем, в воскресенье, подумала я. И пошла туда, за вдохновением. Кроме меня в зале было еще 3 человека, поэтому я свободно уселась на второй ряд. И началось. С каждой сценой я всё больше и больше вжималась в кресло. Сюжет пересказывать не буду, всё есть в предыдущей рецензии. Скажу только: к концу просмотра я вообще превратилась в комок нервов, как сказали бы нлп-ники в мега-закрытой-позе. Вышла на улицу с трясущимися руками и комком в горле. Беспросвет. По началу и на запруженном летним народом невском было не по себе. Я звонила подруге, чтобы хоть с кем-то поговорить об этом. Ну почему афиши настолько бестолковые, что не дают никакого представления о жанре? Какое настроение перемен? Какой рок-н-ролл? Панк-рок и Нирвана с Металликой, а не ода молодежи. Помню, также когда-то было с Лабиринтом Фавна. На афишах было написано, что это сказка, и родители, ничтоже сумняшеся потащили туда своих не доросших даже до школы детей. Помню, когда началась кровища, рядом со мной мамаша беспокойно поглядывала на ребенка и нервно спрашивала мужа, не пора ли им уйти. Ужас.

Резюме: Фильм хороший, нужный. Его стоит посмотреть. Просто будьте осторожны: это не романтическое муви для воскресного дня.

2
0
9
extrakonchita
44 отзыва, 73 оценки, рейтинг 62
4 августа 2010
Shine film

"Она китаянка" - тонкий, мудрый, стилистически грамотный, неперегруженный, неочевидно светлый фильм. И есть в нем и "настроение перемен" и "молодежное роуд муви", заявленные в слогане, и чудесная музыка Джона Пэриша, и отличная актерская работа. О судьбе, о Китае, просто о женщинах, просто о мужчинах, о людях - разных и таких одинаковых, о дорогах и возможностях, о невозможностях тоже. Чувcтвенно, смело, некрикливо, не претенциозно, без привычной социалочки. не фильм - а inspiration в чистом виде!

1
0
9
bolshoi-zaitz.livejournal.com
57 отзывов, 145 оценок, рейтинг 118
17 июля 2010

Отличный фильм !!!
Жила девушка в глухой китайской деревне. Хотела вырваться оттуда, не зная куда, но вырваться. Она не училась и поэтому не знала, какой может быть мир. Хотела и не решалась и была связана с семьей.
Один юноша её хотел, но она взяла у него только плеер и впервые с ним увидела город.
Мужчина её изнасиловал и дал ей ожесточенность, которая помогла ей решиться уехать.
Работая в борделе, она встретила родственную диковатую душу и впервые познала любовь, рано умершую и оставившую ей денег, позволивших добраться до Лондона, который она видела на календаре.
Следующий, старый англичанин, помог ей выучить английский.
Потом индус оставил после себя ей ребенка .
Открытый финал.......

Она иногда играла судьбой, иногда судьба ею. И просто плыла по стихии жизни.

Отличные колоритные съемки. Простой язык про простые вещи. Схлестывание разных культур и обычаев.
Её мать вообще бесподобна сыграна коренастой, очень харАктерной китаянкой.
Снято небольшими этюдами минут по пять-семь каждый.
И, я думаю, в названии - "Она, китаянка", а не "Она китаянка" поставлен создательницей акцент: ЖЕНЩИНА, просто родом из Китая.
Посмотрите !


1
0

Подборки Афиши
Все