Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Ад

L'enfer, Франция, 1994
О фильме
Супруги Нелли и Поль только что купили небольшой семейный отель на побережье. Чтобы выплатить банковскую ссуду, они вынуждены много работать, но постепенно это приносит свои плоды. Жизнь прекрасна: Нелли ожидает первенца, отель пользуется популярностью у туристов. Однако вскоре эмоциональный подъем Поля оборачивается нервным срывом — он не может заснуть по ночам, его вдруг бросает в жар, таинственный голос в голове шепчет о процентах огромного кредита, который невозможно выплатить, а воображение рисует фантастические сцены, в которых любимая жена изменяет ему с каждым постояльцем отеля.
  • Ад – афиша
  • Ад – афиша
  • Ад – афиша
  • Ад – афиша
  • Ад – афиша
Детектив, Драма
Клод Шаброль
16 февраля 1994
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Клода Шаброль

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
14 февраля 2011
Бытовая и психологическая сторона того места, куда так не хочется попасть

Можно ли отнести фильмы Клода Шаброль к классике французского/мирового кинематографа? Поставить его фильмы рядом с произведениями Трюффо и Годар? Отнести их к особенной категории альтернативных фильмов? Впрочем, все это риторические вопросы. Но именно ради постановки подобных вопросов нужно смотреть такие фильмы.

Собственно, как можно предположить из названия, фильм достаточно своеобразен: вечная тема раскрывается без каких-то чрезмерных злоупотреблений; все в жизни героев вроде должно быть великолепно, но постепенно скатывается в бездну. Кредит, взятый на покупку дома-отеля, и поведение жены разрушают психику героя. Необоснованный психоз на почве ревности? Или все-таки что-то большее и обоснованное?

0
0

Подборки Афиши
Все