Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Постельные сцены

Bedways, Германия, 2010
О фильме
Режиссер Нина Баден хочет снять картину о любви и сексе, в которой чувства можно было бы ощутить на физиологическом уровне. Она устраивает кинопробы будущего фильма, на которые приглашает двоих знакомых актеров — Ганса и Мари. Кинематографический эксперимент с обнаженными телами и игру в любовь запутывает отношения трех людей, которые уже не могут понять, где заканчивается актерская игра и начинаются настоящие эмоции.
  • Постельные сцены – афиша
  • Постельные сцены – афиша
  • Постельные сцены – афиша
  • Постельные сцены – афиша
Мелодрама, Музыкальный
Рольф Петер Каль
7 октября 2010
1 час 16 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
24 июня 2010
Невеселые размышления о порнографии

С экрана звучит немецкая речь — для ленты о попытке снять секс-фильм, приглашающей задуматься, что есть секс и где точки сопряжения между человеком разумным и человеком сношающимся, это неоспоримый плюс. Мы и думаем, и млеем — как под дулом пистолета или гипнотизирующим взглядом штандартенфюрера. «Постельные сцены» подводят — что ценно! — сперва к переживанию, а потом уже к вытекающей из него мысли, что в современном обществе никто никого не хочет, пока этому не придается форма некоего социально организованного действия. Стимул — деньги, или хотя бы киносъемка с графиком, согласно которому надо чего-то изображать и глубоко вздыхать. И все это бесконечно печально, как Малер.

0
0

Отзывы

3
zarkov z
119 отзывов, 768 оценок, рейтинг 220
19 июня 2010

Чтобы отомстить немецкому режиссеру за те 76 минут мучений, которым он подверг русских зрителей надо снять аналогичный этому фильм и отправить его в следующем году на Берлинский фестиваль. Подобное кино может снять любой обладатель видеокамеры и 3-х друзей, готовых раздеться и помастурбировать перед камерой. Обещанные актрисой перед началом красивые виды Берлина - это ободранные стены неотремонтированной квартиры и стены с граффити во дворе дома с видом на помойку. Единственное, что понравилось - пару неплохих песен в саундтреке.

3
0
3
Тоня Трубицына
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
23 июня 2010

Первый фильм, который я посмотрела на ммкф. Программа «Перспективы». Да уж...
Да, я потом прочитала, заче6м автор сделал этот фильм, послушала его на пресс-конференции. Есть люди, которые общаются с собой и окружающими посредством секса. Также режиссер утверждает, что логично, что секс гораздо более реальная и чаще встречаемая штука, чем погони и перестрелки, в обилии встречающиеся во всевозможных боевиках. Но при этом он снижает чувственность сексуальных сцен, помещает их в голубое пространство холодной квартиры. Мы как будто смотрим учебный фильм, разыгрываемый манекенами. Рп Каль хотел, чтобы мы не возбуждались, а размышляли о сексе. Но в реальности, когда занимаешься сексом, лучше не думать, так? Или это тренажер такой? Брр...
А по поводу людей, реализующих себя через секс, гораздо убедительнее героиня в «Вниз по течению» Вентрура Понса.
Тут люди, которые боятся секса. Такое у меня сложилось впечатление.

0
0

Подборки Афиши
Все