Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Организация сновидений

An Organization of Dreams, Великобритания, 2009
О фильме
Разочаровавшийся в жизни писатель возвращается в родной Лондон, где начинает писать новый роман. Главной героиней романа становится Габриэлла — молодая избалованная жена бизнесмена, томящаяся от скуки в роскошном пентхаусе на берегу Темзы. Новый знакомый становится для Габриэллы проводником в мир идейных террористов, и, вдохновляясь примером Пэтти Херст, она соглашается выполнить тайную миссию, ради которой должна отправиться в Париж под видом студентки актерского факультета киношколы. Обучение не проходит для Габриэллы даром: вскоре она обращается к известному философу с просьбой рассказать о методах воздействия киноискусства на сознание человека и возможности использовать его в качестве оружия. В это время по ее следу уже идет французский детектив, выслеживающий подпольных активистов. А излагающий все это на бумаге писатель постепенно начинает задумываться: является ли сюжет плодом его фантазии или в его основе — вполне реальные события?
  • Организация сновидений – афиша
  • Организация сновидений – афиша
  • Организация сновидений – афиша
  • Организация сновидений – афиша
Триллер
Кен МакМаллен
2 января 2009
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
21 июня 2010
Дельная интеллектуальная шарада про Париж, террор и искусство

Величественно-красивая лента о престарелом писателе, который запутался: вокруг него наваждения или реальные персонажи. Режиссер Кен МакМаллен — один из тех радикальных интеллектуалов, которые считают, что структурализм ни капли не устарел. Для тех, кому необходимы эскапады в стерильный мир идейных конструкций, он будет таким же интересным собеседником, как Гай Давенпорт.

0
0

Отзывы

1
l2v
54 отзыва, 252 оценки, рейтинг 82
21 июня 2010

Фильм разочаровал =( Вместо сюжета показали актеров, снятых якобы непроф. камерой, которые зачитывают лекцию на темы: "Голливуд убивает воображение", "Мысли и слова материальны". Никакого труда, кроме первых 10 минут фильма, не наблюдается. А жаль!

0
0

Подборки Афиши
Все