Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Выброшенный на берег моря

Denizden Gelen, Турция, 2010
О фильме
Будучи при исполнении, полицейский Халил случайно убивает африканского эмигранта. Мучимый чувством вины, он уходит из полиции и возвращается в родной Дальян. Здесь волею случая Халил знакомится с маленьким чернокожим мальчиком, который оказывается единственным человеком, способным вывести его из затяжной депрессии. Джордан — нелегальный эмигрант, бежавший с матерью из неблагополучной африканской страны в Европу к своему отцу. Путешествие растянулось на недели, и Дальян должен был стать последней остановкой на пути к цели, но при попытке пересечь греческую границу мать Джордана убивают, и судьба мальчика оказывается в руках бывшего полицейского.
  • Выброшенный на берег моря – афиша
  • Выброшенный на берег моря – афиша
  • Выброшенный на берег моря – афиша
  • Выброшен�ный на берег моря – афиша
  • Выброшенный на берег моря – афиша
Драма
Несли Чольгечен
1 января 2010
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
24 июня 2010
Турецкий коп в поисках себя

В Стамбуле, где главный герой служил полицейским и тупо, по приказам, регулировал чужую жизнь, он убил чернокожего. В родном городке на Эгейском море, куда вернулся после пережитого потрясения, — спас жизнь маленькому африканскому эмигранту-сироте. Лямур с подругой детства, барки на закате, ночные цикады под крыльцом родительского дома — все это на родной земле тоже прилагается. Все очень хорошо, единственное — зачем в современном фестивальном турецком кино герой в поисках себя непременно носит нечесаные кудри по подбородок и бороду, как популярный персонаж совершенно неисламского ряда? Во-первых, неприятно смотреть, во-вторых, какой-то двойственный создается эффект: с одной стороны — прильнем к корням, с другой — когда уже наконец примете в Евросоюз?

0
0

Отзывы

7
Кувшинов Павел
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
19 июня 2010

Фильм турецкого производства о судьбе эмигрантов. Чернокожие бегут в Турцию. Пробраться пытаются в страну на утлых лодках. Лодки тонут(люди, понятно, тоже), доплывает лишь малая часть. Что не останавливает людей. К приезжим относится негативно все население, их активно ловят и отправляют обратно.
Главный герой(Халиль) – бывший сотрудник правоохранительных органов, который застрелил безоружного эмигранта. Застрелил, когда тот сдался.
Волей случая герой сталкивается с чернокожим мальчишкой, который со своей матерью пытался пробраться в страну. Мать до Турции не добралась. Его отец находится на работах (читай – в рабстве) у турецкого плантатора. Перед Халилем встает вопрос о правоте своих взглядов. В итоге он ценой собственной жизни переправляет парня в Европу на точно такой же утлой лодке, на которой малец приплыл в Турцию.
Фильм о судьбе эмигрантов понравился. Нашему населению такое кино показывать надо.
Автор.

0
0

Подборки Афиши
Все