Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Легкое поведение

Easy Virtue, Великобритания, 1927
О фильме
  • Легкое поведение – афиша
  • Легкое поведение – афиша
  • Легкое поведение – афиша
  • Легкое поведение – афиша
Триллер, Мелодрама
12+
Альфред Хичкок
20 августа 1927
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Альфреда Хичкока

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Dmitry S.
12 отзывов, 2336 оценок, рейтинг 4
24 декабря 2016

Бессмысленное говно, которое невозможно смотреть.
Большинство фильмов Хичкока можно охарактеризовать словами Бивиса с Батхедом: это старый фильм, когда все люди были тупыми.

0
0
3
M_Thompson
1370 отзывов, 1411 оценка, рейтинг 586
14 декабря 2011

Красивой и до некоторой степени умной женщине Лорите не везет с мужчинами. Сначала она вышла замуж за пьянчужку, который ее за человека не считал. Потом умудрилась попозировать художнику, после чего суженый алкоголик подал на развод, посчитав все это изменой. Так, ни за что, ни про что, Лорита оказалась ославлена на всю страну. Единственный способ как-то дальше жить – уехать на юг Франции, край вертепа и грехопадения. Но Лорита, как уже было сказано, женщина красивая и до некоторой степени привлекательная, так что вопрос одиночества долго в воздухе не висел и вот она уже обручена с перспективным и богатым представителем местного знатного семейства. И все бы ничего, но свекровь как-то сразу ее невзлюбила и жизнь в роскошном поместье превращается в ад. Но все это мелочи, по сравнению с тем, что может произойти, узнай ее новые «родственники», в чем ее обвинили у себя на родине. А для этого ведь надо лишь губительных стечений обстоятельств.

Во второй половине 20-х Хичкок снял несколько приличных картин, но еще больше он снял таких вот фильмов, как «Легкое поведение», которые вроде бы и не портят ему репутацию, но и смотреть которые совершенно не обязательно, ибо к его фирменному почерку и любимому жанру они не имеют решительно никакого отношения, а излишний драматизм, порой перепрыгивающий грани дозволенного, и вовсе вызывает недоумение.

Сам Хичкок признается, что фильм не удался, однако гордится тем, что он умудрился снять сцену сватовства двух возлюбленных не прибегая к непосредственному контакту их в кадре. Лорита обещает суженному позвонить из дома в полночь. Следующая сцена показывает телефонный коммутатор, на часах у девушки полночь и она вдруг заинтересовано прислушивается к происходящему на линии разговору.

И этот фильм не стал событием ни во время выхода на экраны, ни годы спустя. Карьеру режиссера он тоже не подпортил – в те годы Хичкок не ассоциировался пока со званием главного по части саспенса, но и особого воодушевления ни в прессе, ни в зрительском зале не вызвал.

Годы спустя, правда, в Британии выходит довольно милый римейк с Джессикой Биль, Беном Барнсом и Колином Фертом. Тот самый редкий представитель вида римейков, которые может и не лучше оригинала, но явно не уступают ему ни в чем. Впрочем, римейк тут не покадровый, но, так или иначе.

0
0

Подборки Афиши
Все