Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Улица без названия

The Street with No Name, США, 1948
О фильме
  • Улица без названия – афиша
  • Улица без названия – афиша
Триллер, Драма, Криминальный, Нуар
Уилльям Кили
14 июля 1948
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Уилльяма Кили

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
M_Thompson
1370 отзывов, 1411 оценка, рейтинг 586
14 июня 2011

Фильм, который вы решились посмотреть, снят по мотивам документальных свидетельств из архивов Федерального Бюро Расследования. После такого вступления обычно начинается или скучнейшая белиберда с раскрытием всей никому не нужной правды. Или лихая муть, которую и детям-то стыдно показать. Или же фильм «Улица без названия». Волна насилия накрыла усталый город. Государству нужен герой без страха и упрека, способный сразить негодяя с пятидесяти шагов и спасти невинного человека. И такой человек находится в академии ФБР. Итак, агент Джин Кордел (Марк Стивенс) отправляется под видом одного из преступных элементов в криминальное подполье, где обитает коварный и жестокий Алек Стайлс (Ричард Уидмарк), в самое, что ни на есть, задание под прикрытием. Фильм, с участием не менее важной для нуара фигуры Ричарда Уидмарка мог бы быть получше, чем он является на самом деле.

Целиком и полностью фильм портит его нарративная структура. Этот серьезный голос за кадром с уверенностью школьной учебной ленты выбивает слова как гранитные изваяния, уничтожая тем самым все живое из картины, превращая ее в скорее высушенный хвостик селедки, чем жирного и опасного сома. Шаг за шагом агент Стайлс углубляется в опасные подробности бандитских группировок, но зрителю становится все скучней и скучней, а за финал картины не переживает уже практически никто. Это нужно было умудриться снять фильм с Ричардом Уидмарком так, что ему невозможно переживать. Не помогла даже полная аутентичность съемок, ведь группа специально выезжала на места, где действительно в свое время развитая преступная деятельность была преступно развита.

Впрочем, надо отдать должное, это только начало карьеры Уидмарка и всего второй фильм в его обширной дискографии. Все его знаменитые ленты только впереди, а пока можно и ограничится лентой, больше напоминающей правительственную заказку, чем полноценный фильм-нуар.

0
0

Подборки Афиши
Все