Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Придорожная закусочная

Road House, США, 1948
О фильме
  • Придорожная закусочная – афиша
  • Придорожная закусочная – афиша
  • Придорожная закусочная – афиша
  • Придорожная закусочная – афиша
Боевик, Триллер, Мелодрама, Нуар
Жан Негулеско
22 сентября 1948
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жана Негулеско

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Алексей Стасюк
28 отзывов, 85 оценок, рейтинг 17
18 апреля 2013

Драки, девки, алкоголь
Даже такие именитые актеры, как Патрик Суэйзи снимались в откровенно провальных фильмах. Сложно представить, что этот талантливый во всех смыслах человек согласился сыграть абсолютно невыразительную роль вышибалы. Возможно я слишком правильный по жизни человек, но «Придорожная закусочная» мне абсолютно не понравилась. С точки зрения боевикового жанра фильм вышел абсолютно пресным, хотя здесь достаточно экшен-сцен с автомобилями и даже скрытый посыл.
Начиная названием (жуть!), продолжая сценарием и заканчивая второстепенными актерами, картина активно подрывает доверие к себе. Тут плохо буквально все. Низкий бюджет не позволил съемочной группе создать иллюзию пространства, поэтому кажется, что все происходит буквально в одном квартале. Манера съемки дерганная, монтаж обрывчатый, хоть немного и проявляется талант голливудских спецов. Посудите сами, лента удостоена четырех золотых малин, но, тем не менее, имеет высокий рейтинг и довольно много положительных рецензий. Хорошо, что зарубежный зритель не подвержен ностальгии и мыслит трезво (оценка по IMDb всего 6)
Всему причиной якобы скрытый подтекст, который не виден на поверхности. Хоть убейте, но его я абсолютно не заметил, хотя пытался отыскать. Если хотите видеть настоящий конфликт с обществом и непринятие человека, как личности посмотрите хотя бы первую часть Рембо. А об существовании этого боевика лучше забыть навсегда, дабы не осквернять честное имя покойного Патрика Суэйзи. 

0
0

Подборки Афиши
Все