Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Извините, ошиблись номером

Sorry, Wrong Number, США, 1948
О фильме
  • Извините, ошиблись номером – афиша
  • Извините, ошиблись номером – афиша
  • Извините, ошиблись номером – афиша
  • Извините, ошиблись номером – афиша
  • Извините, ошиблись номером – афиша
Триллер, Драма, Нуар
14+
Анатоль Литвак
1 сентября 1948
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Анатоля Литвака

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
СНК
14 отзывов, 68 оценок, рейтинг 71
8 декабря 2014

Интересный фильм.
Дочь миллионера, прикованная к постели, остаётся совершенно одна в шикарном, но пустом доме. По телефону она пытается выяснить, куда все делись. Это приводит к совершенно неожиданным результатам.
Из неявного: настоящая ода телефонной связи. В самом начале фильма есть чуть ли не исторический экскурс. Смотрится немного чудно, но учитывая, что это как-никак 48-й год, наверно нормально: всё-таки телефон, а тем более массовый – хорошее изобретение/внедрение .
Из более явного: триллер с детективными составляющими, в процессе которого атмосфера планомерно и неуклонно нагнетается, а в конце всё оборачивается и вовсе драмой.
Вроде как в оригинальной радиоверсии поднимался ещё и вопрос торговли наркотиками в США, но при экранизации «цензурные соображения» не позволили это показать.
Не смотря на чёрно-белую картинку и то, что он снимался незнамо когда, фильм захватывает: интересный сюжет, составляющие действия эффектно скомпонованы, актёры хорошие, сильная игра. Исполнительница главной роли Оскар явно заслужила: прекрасно сыграла напористую, «привыкшую добиваться своего» истерическую богачку, откровенно неприятную особу, но которую в определённые моменты искренне жалко.
Просмотр оказывает «классическое воздействие драмы» и заставляет задуматься о том, как сложен и неочевиден правильный выбор в жизни человека. По моему личному мнению, для героя был возможен единственный правильный выбор: будучи в пограничном состоянии бедности и нищеты отшить (как это ни дико звучит) богачку, да, вместе с возможностью «преуспеть», и остаться с девушкой, которая была его круга и его склада.
Чудно, но так правда было бы лучше, причём действительно для всех. А это в свою очередь наводит на размышления о том, что же главное в жизни … вобщем, интересный фильм.

6
0

Подборки Афиши
Все