Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
По направлению к нулю

L'heure zéro, Франция, 2007
О фильме
  • По направлению к нулю – афиша
  • По направлению к нулю – афиша
  • По направлению к нулю – афиша
  • По направлению к нулю – афиша
  • По направлению к нулю – афиша
Мистика, Детектив, Комедия
Паскаль Тома
31 октября 2007
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Паскаля Томы

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
lahesis
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 21
9 сентября 2010

Француз снял английский детектив. Казалось бы, ну и что? А то, что чопорный, выдержанный, настоящий английский сюжет превращается в сумасшедшую французскую феерию. Сначала непонятно, что не так. Вроде, все нормально. Ну орут некоторые персонажи, ну делают странные лица в неожиданные момент, ничего же страшного, это же детектив, интрига. А потом, чем больше втягиваешься в этот фильм, тем больше понимаешь, что ни фига это никакой не детектив, и вообще все равно, кто убийца, это такая игра, как сделать так, чтобы обсмеять английские детективы (но обсмеять очень любовно) так, чтобы никто ничего не понял.
Вакханалия деталей. Неожиданных, нелогичных, бредовых. От поворотов головы до сцены с блюющим дворецким в финале, когда все в напряжении замерли, слушая детектива, открывающего тайну убийства. И всё так!
Обязательно посмотрите!!!

2
0
7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
26 марта 2012

Посмотрел на Кинофестивале Франкофонии, в 35 mm, с субтитрами, зрителей было где-то процентов 15 или 20 от большого зала. Детектив по книге Агаты Кристи, (не читал) , но на самом деле не детектив, а почти комедия, при этом с парой покойников. Красивая жизнь в замке, леди и джентльмены, родня, съехавшаяся к богатой тетушке, дворецкие и горничные, настоящие и бывшие жены и прочие родные и знакомые, а потом еще и полицейские. Комедийные персонажи, комедийные ситуации, хотя не обошлось и без нескольких семейных сцен, как всегда подозреваются все. Легкое такое кино, мне понравилось, зрителям, видимо тоже, есть смысл посмотреть.

0
0

Подборки Афиши
Все